От И.Пыхалов Ответить на сообщение
К Justas Ответить по почте
Дата 04.06.2009 16:58:02 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Это издержки плагиата

>> Между тем требования Германии были весьма умеренными: включить вольный город Данциг в состав Третьего рейха, разрешить постройку экстерриториальных шоссейной и железной дорог, которые связали бы Восточную Пруссию с основной частью Германии. Первые два требования трудно назвать необоснованными.
>
>Я как-то не совсем понял какие ПЕРВЫЕ два требования. В смысле - отдать Данциг и проложить шоссе. Т.е. железную дорогу - уже не совсем обоснованное? (Хотя по-моему, железная дорога Кёнигсберг-Берлин там давным-давно была.)

У меня в исходном тексте было так:

«Между тем требования Германии были весьма умеренными: включить «вольный город Данциг» в состав Третьего рейха, разрешить постройку экстерриториальных шоссейной и железной дорог, связывающих Восточную Пруссию с основной частью Германии, и вступить в Антикоминтерновский пакт{195}.

Как бы негативно мы ни относились к Гитлеру, первые два требования трудно назвать необоснованными»

Ковалёв, передирая мой текст, «творчески» его переработал, выкинув слова насчёт Антикоминтерновского пакта:

«Между тем требования Германии были весьма умеренными: включить вольный город Данциг в состав Третьего рейха, разрешить постройку экстерриториальных шоссейной и железной дорог, которые связали бы Восточную Пруссию с основной частью Германии4. Первые два требования трудно назвать необоснованными»

>С уважением - Justas

Взаимно