От Bober Ответить на сообщение
К Андрей Чистяков
Дата 17.05.2009 16:08:39 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Ага... ну...

Здравствуйте!
Давайте расставим все точки над и.
Во первых исследователем истории я не являюсь. Я проэктирую и строю катера. У меня просто интерес к прошлому плюс умение разговорить собеседника. Поэтому все мое знание о войне базируеться на открытой прессе , иннете и воспоминаниях. В свое время я снесколькими друзьями пытался организовать нечто похожее на проэкт Артема Драбкина. К сожалению изза моего разгильдяйства записанные воспоминания или потерялись или остались у других участников.
Отсюда во вторых , когда я привожу воспоминания я не претендую на истину в последней инстанции, даже когда я сам твердо уверен в данном факте, так как документальных подтверждений у меня нет. Почему я вообще тогда их здесь привожу- они могут натолкнуть другого человека на поиски в каком либо направлении.
В третьих . Доступность архивов вообще или доступность их для конкретного
человека это две больших разницы. Моя жизнь построена скажем так несколько в иной плоскости.
В четвертых . Посути дискуссии. Может я не прав но такое мнение у меня сложилось из рассказов людей переживших оккупацию. Тоесть поначалу ожидание перемен к лучшему ( колхозы разгонят , дадут землю), и постепенное осознание что вот та власть была нашей а с этими надо драться до конца.
Ну и напоследок простите еще раз если в моих постах вы увидели априорную уверенность в знаниитого как всебыло в прошлом. Это абсолютно не так. Я всего навсего скромный потребитель исследований. Собственно говоря и сюда я прихожу чтобы хоть както понять прошлое нашей страны.
Читал 54727
Писал 134
С уважением!