От damdor Ответить на сообщение
К Bober Ответить по почте
Дата 16.05.2009 07:43:39 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ага... ну и примерчики

Доброго времени суток!

Оба примера какраз не по-человечески...
>>а те кто при немцах жил "по человечески", чем занимались?
>Например борец Поддубный работавший в Таганроге вышибалой в немецком офицерском баре.

Посмотрел дополнительно
ttp://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=18953
"...Второй - профессиональная ассоциация борцов Германии весьма уважала нашего соотечественника. Я имею в виду - Ивана Поддубного. И надо сказать, уважение было обоюдным, так как Поддубный в своё время достаточно долго выступал у них на родине. Более того - при немецкой оккупации во время ВОв, в Ейске Поддубный работал вышибалой в немецком клубе и был единственным человеком, носившим открыто на груди советский орден в оккупированном немцами городе.
Надо сказать, что на всё это были причины и известному борцу покровительствовали на очень высоком уровне. Сохранились свидетельства, что к нему в город приехал бывший профессиональный борец, а затем - генерал СС. Так что - немцы увы оказались на порядок более благородными, чем янки-америкосы, которые заставили Поддубного драться в кетче (по сути - боях без правил), а затем, когда он отказался принять американское гражданство и остаться в США - просто ограбилиего, неотдав ему честно заработанные деньги. Тоже было и во Франции. Да и страна Советов - СССР...тоже отличилась. Последние годы жизни для Поддубного были адом. Голодным адом. Его не посадили и не растреляли. Его сделали неприкасаемым. Без работы и без возможности просто доживать свою далеко не легкую жизнь.

Да, а просто подумать, что люди, пережившие ВОЙНУ, просто презирали "павшего". Полубог - и шестёрка в кабаке фрицев.

>Мой дед в 41 спрятался от призыва за "белый" билет. Чуть не вступил в полицию. А в 43 пошел добровольцем на фронт хотя билет освобождал от призыва. Причина- полное неприятие немецкого порядка когда они боги а ты их скот.
Дед же как раз своим выбором показывает "не по-человечески" жили. Скот могут содержать хорошо, но это всё-равно скот.


>>Победители не сдаются. Сдающиеся не побеждают
> Сдавшиеся и выжившие имеют второй шанс.

Нет не так. Сдавшиеся и выжившие имеют второй шанс, только тогда когда, кто-то ещё не сдаётся. Да и всё равно этот второй шанс обходится большей кровью.