От jim~garrison Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 13.05.2009 23:43:26 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Воззвание Власова...

>>А как надо было?
>
>Я конечно не пропагандист, но "если бы директором был я" (тм)

Я тоже попробую

>1. Сначала надо воззвать к самым примитивным чувствам - "вас в любую минуту могут убить и уже погибли миллионы" "генералы и комиссары в тылу не подвергаются риску, а бездарно планируют операции, вызывающие еще большие жертвы". И вообще нерусские (опционально)

Согласен. И позвонче пару фраз. Например: "Вспомни, убил ли ты хоть одного немца? А теперь подсчитай сколько погибло твоих товарищей?".

>2. Эта бойня БЕССМЫСЛЕНА (подавить цели и перспективы)

Вот здесь желательно резунизму подпустить, чтоб опорочить священность войны и отечественность. Мол, "немцы были вынуждены, т.к. Сталин собирался... все европейские соседи СССР подверглись... Спроси у солдат, которые воюют с лета 41-го, где они встретили немцев (что важно еще и для того, чтобы солдат начал спрашивать, мало кого нашел и еще раз подумал о потерях)

>3. Стандартная балалайка - "немцы воюют не с русским народом, а с большевиками".

угу

>4. Зародить надежду. Немцы не хотят этой войны, они воюют с Англией и Америкой. Они согласны на МИР с Россией. Но большевики воюют с Германией за интересы англо-американцев - потому что управляют всеми одинаково нерусские.

Здесь бы вставить, что немцы предлагали мир, но жидо-большевики отказались и теперь все завсисит от конкретного солдата - если он бросит фронт, то война закончится сама собой.
>ну вот как то так.