От alex63 Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 13.05.2009 17:32:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

В тему (+)

>Вроде на форуме он не появляся/ не обсуждался.
>Сам по себе вроде не мусорный, надеюсь что не вызовет флейма.

>Листовки с этим "воззванием" разбрасывались над позициями советских войск в 1943 г.
Глава 3. «Власовское движение», или Как все начиналось
Сталин не верил, что Власову удастся сделать что-то серьезное у немцев, но сейчас он понимал: вслед за объявлением о создании РОА («Русская освободительная армия») следует ждать других формирований национального характера. И он не ошибся.
Д.А. Волкогонов
1. Работа с Власовым
14 июля 1942 г. пленного генерал-лейтенанта A.A. Власова немцы доставили на автомашине на станцию Сиверская. Сам командующий 18-й армией генерал-полковник Линдеманн решил лично встретиться с теперь уже бывшим противником.

Это отсюда:
Смыслов О. С.«Пятая колонна» Гитлера. От Кутепова до Власова doc (rar)
Аннотация издательства: Новая книга военного историка и писателя О.С. Смыслова рассказывает о генерале-предателе A.A. Власове и так называемом «власовском движении». Кроме того, исследование содержит уникальные материалы о русской эмиграции в межвоенный период, о сепаратистах зарубежья, об их сотрудничестве с фашистской Германией до начала Великой Отечественной войны и после. До сих пор в отечественной историографии почти не освещалась тема «пятой колонны», которая создавалась германским военным командованием и абвером для обеспечения успеха молниеносной кампании на Востоке, а потом в результате провала блицкрига имела свое неудачное продолжение на оккупированной территории.

Есть на милитере.

С Дону выдачи нету