От Пассатижи (К) Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 14.05.2009 10:27:52 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Он выстраивает логическую цепочку, для тех, кто способен к логическому мышлению

Здравствуйте,

для тех кто не способен там вполне достаточно воя, на другом уровне восприятия - тезисы выскакивают, и собсно, все, что ты здесь http://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/1814721.htm поминаешь, в исходнике так или иначе есть, возможно, с другими весовыми коэффициентами.

>Все таки командармов много, а на слуху были имена "полководцев"<

ЕМНИП, удачные действия 20-й армии под Москвой широко освещались прессой. Фотографии Власова, как ее командарма, печатались в газетах (по-мойму здесь даже скан одной из таких газет кто-то выкладывал - начала 42(?)).
Теперь смотри, что получается - к середине лета 42-го, контрнаступление РККА под Москвой, единственный громкий и бесспорный успех. Успех этот связан с Власовым. Один из творцов успеха под Москвой, генерал Власов, обращается к бойцам и командирам отступающей Красной Армии с данной прокламацией.
Повторяю, что хочу сказать, данное обращение могло иметь максимальный успех именно летом 1942 года. В 1943 году были другие зримые символы побед и эти победы уже были связаны с другими именами.
В 1941-м - Власов еще не в плену, но даже будь иначе, на тот момент он один из десятков генералов, его имя не связано с успехами в войне с Германией.

Хочешь мира - готовь 'Парабеллум'. С уважением, Алексей.