От Гегемон Ответить на сообщение
К Паршев
Дата 14.05.2009 01:49:03 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Все это очень грустно и показательно для уровня наших "военных ученых"

Скажу как гуманитарий

>я очень прошу Вас не горячиться и не торопиться. Подумайте вот на какую тему: правда - одна , ее можно изложить б-м разными словами, но набор вариантов невелик; лействительно (не в книге Пыхалова, а в реальной истории) фальсификаторы пытаются возложить ответственность за войну на Гитлера и Сталина в равной степени. Действительно, то есть в реальности, Гитлер предъявлял Польше отчасти справедливые требования, и т.д.. Всё, о чем Вы писали - было в реальной истории, и факты, которые Вы приводите в качестве аргументов - не выдуманы Вами, а являются фактами (событиями) из реальности. И у Вас нет права собственности на реальные факты истории. И каждый непредвзятый историк, изучая эти события, придёт к тем же выводам, что и Вы, и скорее всего воспользуется во многом теми же аргументами.
Зато есть право собственности на собственные словесные формулировки - так называемое "авторское право". За его нарушение нужно бить.
Кроме того, если у полковника (тм) нет собственного мозга и он способен только кусками переписывать из найденной в магазине популярной книги - его нужно пороть, причем пороть так, чтобы с погон звездочки отскакивали.

>Это как та швейная машинка с Климовского завода - если набор деталей для нее вытащен с завода полный, то при сборке обязательно получается пулемет.
А студентов учат, что двух одинаковых курсовых работ на одну тему не бывает. Но полковнику (тм) этого не объясняли

>Поэтому не стоит обвинять автора в плагиате. А вот упрекнуть его в незнании современных исследований на эту тему, да ещё вышедшим тиражом побольше его журнала - стоит. Косвенно это также будет намеком и на некоторую аморальность при подготовке материала :)
Это не некоторая аморальность. Это расписка автора статьи в несостоятельности.

С уважением