От И.Пыхалов Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 14.05.2009 00:30:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Нет, это именно плагиат

>Подумайте вот на какую тему: правда - одна , ее можно изложить б-м разными словами, но набор вариантов невелик; лействительно (не в книге Пыхалова, а в реальной истории) фальсификаторы пытаются возложить ответственность за войну на Гитлера и Сталина в равной степени. Действительно, то есть в реальности, Гитлер предъявлял Польше отчасти справедливые требования, и т.д.. Всё, о чем Вы писали - было в реальной истории, и факты, которые Вы приводите в качестве аргументов - не выдуманы Вами, а являются фактами (событиями) из реальности. И у Вас нет права собственности на реальные факты истории.

Если бы, скажем, речь шла о том, сколько и каких танков имелось в Красной Армии на 22 июня 1941 года, то это действительно фактическая информация, на которую не может распространяться авторское право. Однако в данном случае перед нами авторский текст, рассказывающий о предвоенных событиях, и этот текст практически дословно содран у меня Ковалёвым.

>Это как та швейная машинка с Климовского завода - если набор деталей для нее вытащен с завода полный, то при сборке обязательно получается пулемет.

Эта аналогия была бы корректной, если бы Ковалёв прочёл источники, на которые я ссылаюсь, а затем написал на их основе самостоятельный материал. Однако вместо этого он просто тырит готовый текст целыми абзацами.