От Химик Ответить на сообщение
К panzeralex
Дата 14.05.2009 00:19:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: 8 гв...

>Приветствую!
>>Архивные недочеты?? Потеряли, залили водой из лопнувших радиаторов, подшили в 61 А или, вообще, в Закавказский фронт??
>Нет, причина более простая и банальная, за ненадобностью, спустя некоторое время после войны, документы просто уничтожили, не знаю может быть места не было или еще что-нибудь, но решили что эти документы не представляют интереса и их изъяли и уничтожили, и никакого глубоко или тайного смысла в этой процедуре не было, так же поступили не только с фондом 20 тк, но и с еще десятками тысяч страниц различных документов времен войны, к сожалению.
>Я бы и сам хотел бы узнать подробности действий 20 тк и его бригад в июле 1943 г, вот только источников почти не осталось.
Ахринеть, простите мой французский! Места нет??!!! Очень толковое решение проблемы нехватки места - уничтожение архивов...Хотя, я в архивном деле даже на дилетанта не тяну. Может и есть в этом какая-то сермяжная правда...
Обидно. Почти тысяча человек лежит, а как они погибли - никто никогда не узнает. Хотя могли бы, не 41 год.

>С уважением Panzeralex
Спасибо за консультацию, Химик.