От Кэп-БИУС Ответить на сообщение
К БорисК Ответить по почте
Дата 16.05.2009 10:39:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: вам до...

>>--Уважаемый, пока путаетесь исключительно Вы. А подробнее рассказывать лично вам - уж увольте. С вашим повышенным самомнением - исключительно собственными руками ковыряйте. Ищите да обрящите. Ежели так умны.
>
>Мне вовсе не нужно, чтобы Вы мне что-то подробно рассказывали о немецких танках. У меня есть где об этом почитать. Меня интересует совсем другое. В конце своего сообщения ФВЛ в качестве источников своей информации благодарит за бесценную помощь ВИФовцев под никами КЭП и Алексей Елисеенко, а также ссылается на книги Томаса Йентца и Ричарда Чемберлена. Самого ФВЛа сейчас на форуме нет, Алексей Елисеенко тоже отсутствует. Так что только Вы, если Вы и есть тот самый КЭП, можете объяснить происхождение хотя бы некоторых цифр, приведенных ФВЛом. Так можете или нет?
--А зачем? У вас же есть, что почитать. Да, я тот самый КЭП, и что? Объяснять вам? Это к ФВЛ-у, неко мне. Я этим занимался достаточно давно...
Хотя, отечественный историк Мельтюхов говорит о наличие в вермахте по состоянию на 1 июня 1941 года 6292 единиц бронетехники (в том числе 5821 боеготовых)...

>>--Трава, увы, в вашей голове. Тоже мне, нашли Йентца и сделали из него "библию"... Это даже не оригинально. А весьма печально - мистер Томас занимался несколько другими вопросами. А не вообще всей бронетехникой Германской армии.
>>Так что, неоцененный вы наш, следуйте советам Ильича...
>
>Вы знаете, на Йенца, как на известного авторитета, ссылается лично сам ФВЛ. Причем наряду с ним он ссылается на КЭПа, т.е., похоже, на Вас. Вот мне и интересны источники информации, используемые человеком, которого ФВЛ упоминает в одном ряду с Йенцем, и даже ставит его на первое место.
--А их много. В том числе и Шпильбергер. И прочие, так скахать, причастные...

>А когда такой знаток, да еще оцененный так высоко самим ФВЛом, знает, чем еще занимался Йенц, кроме германской БТТ, то я тем более заинтриговался. Расскажите, пожалуйста, какими "несколько другими вопросами. А не вообще всей бронетехникой Германской армии" занимался Йенц, и где это нашло свое отражение? Может, в моем собрании сочинений Йенца действительно чего-то важного не хватает?
--Увы - ваши проблемы. Попытайтесь найти что-либо о БТТ в НСКК.

>Кстати, "Энциклопедию немецких танков ВМВ" Чемберлена, которого тоже упоминает ФВЛ, редактировал все тот же Йенц. И он же редактировал многие книги Шпильбергера. Поэтому если уж Йенц – не "библия" по германской БТТ, то кто же? Неужели Барятинский?
--Причем тут Барятинский? Или редактор Йентц? Существуют и другие авторы.