От Exeter Ответить на сообщение
К Harkonnen Ответить по почте
Дата 17.05.2009 11:36:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Отвечу чтоли,...

Здравствуйте!

>>Е:
>>В тексте цитируемого патента сказано немного другое.
>
>Именно это и сказано. Исключение утыканяи ствола, учитывая в т.ч. при стрельбе с водной поверхности, и длина снаряда.

Е:
Цитирую некий сайт:
http://btvt.narod.ru/3/2c25sprut.htm

"Величина угла заряжания взаимосвязана с размерами типов снарядов и зарядов боекомплекта пушки, высотой корпуса шасси, установочными размерами цапфы, обметаемым радиусом качания казенника 37 в положении отката пушки 1, внутренними габаритными размерами погонного устройства, корпуса 15, башни 2 и размерами вращающегося электрического контактного устройства, размещенного на днище корпуса 15 шасси, а улавливатель механизма удаления поддона выполнен без подвижной рамки и размещен на торцевой части казенника 37 пушки 1 с возможностью задержки поддона 25 с обеспечением зазора между торцевыми поверхностями казенника 37 пушки 1 и поддона 25".

Как видите, одним из главных пунктов там выступают высота машины и внутренние размеры корпуса и башни.
Да это все и на черетеже хорошо видно.


>>Ой ли? Ой ли?
>
>Мне давелось это слышать от людей эту машину испывавших.
>А ваше "ой-ли" это малоинтересный аргумент.

Е:
Дорогой Барон, я давно понял, что Вы реальных данных не имеете, а повторяете без цифр рекламные материалы (в которых, замечу, формулировки расплывчатые) и то, что "слышали".
Так вот, я на 90% уверен, что баллистика 2А75 ниже, чем 2А46М. Чудес не бывает, и само удлинение длины отката само по себе не обеспечит возможность нормального размещения орудия с баллистикой 2А46М на шасси ЛБМ. А 2А75 ажно на БТР-90 хотят поставить.



С уважением, Exeter