От Александр Антонов Ответить на сообщение
К Exeter
Дата 15.05.2009 00:26:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Номер в сумке завалялся. Давайте без эмоций.

Здравствуйте

>Забыли только упомянуть, уважаемый Александр Антонов, что сии ПТРК - это "Мефисто" 30-летней давности, изымаемые из полков на VAB. И сохраняют их французы, как я понимаю, именно исходя их любимого плача нынешних французских армейцев о недостаточном количестве танков в войсках.

По Вашему сокращение численности современных ОБТ можно компенсировать за счёт СПТРК 30 летней давности?

"...При этом намечается изменить структуру этих частей (танковых полков) и уменьшить количество танков "Леклерк" в каждом из них с 80 до 60 единиц (52 в 4-х танковых эскадронах и 8 в резерве командира полка). Проведение этих мероприятий приведет к сокращению количества данных машин в боевом составе СВ с 320 до 240 единиц (по 120 в бригаде)."

Тогда в чем проблема с отечественными СПТРК, они тоже... так сказать компенисируют компенсируют сокращение парка отечественных ОБТ.

Сокращение до 240 поголовья "Леклерков" в СВ Франции, 393 Леопарда-2 в Бундесвере... скорее проблема отечественных СПТРК (при порядка 1.7 тыс. танков в боевом составе наших 6 танковых и 24 мотострелковых бригад) как специализированного ПТ средства будет в том что отстреливать по серьезному в случае гипотетического конфликта на европейском ТВД тем будет практически нечего, "враг не приедет к нам на танке..."(С) С.Б. Иванов

>К тому же у них большой боезапас ПТУР НОТ (включая достаточно мощные версии НОТ-2 и НОТ-3) от армейской авиации. Все это лишь показывает отсталость нынешних французских СВ, где основные типы легкой бронетехники - АМХ-10Р и БТР VAB 4x4. ПТС из той же оперы.

На замену AMX-10P идут VBCI, на замену VAB EBM. Относительно же новые "Леклерки" сокращают без всякой замены.

>США, ФРГ или Великобританию Вы, естественно, приводить не стали.

Я просто не успеваю отслеживать с какой скоростью сдуваются СВ этих держав. До какого там уровня сокращается Бундесвер к 2010-му году - до 10 бригад, из которых только три танковые? Похоже и в правду враг не приедет к нам на танке, с целями для СПТРК назревает проблема. Разве что Китай со своей программой перевооружения танковых войск нас пока не подводит.

С уважением, Александр