От VIM Ответить на сообщение
К Александр Антонов Ответить по почте
Дата 15.05.2009 23:23:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Неужели нечто

>Здравствуйте
> Устойчивость к боевому воздействию на уровне БМП-3. Только вот если БМП действуя в едином боевом строю с ОБТ тем подставляются под удар массовых ПТС, то 2С25 система второй линии, и по этому относительные потери 2С25 в большинстве боевых ситуаций будут ниже чем потери БМП-3.
> Ошибочно подходить к самоходке с танковыми критериями устойчивости к огневому воздействию.
> Подвижность в бою ниже танковой при применении по танковому. Что ж, когда и СУ-76М в своё время пытались применять по танковому наблюдались малые успехи и большие потери. При применении же "по самоходному" подвижность 2С25 достаточна для сопровождения "огнем и гусеницами" как танкистов, так и мотострелков.
> Естественно. Это же артиллерия. Система предназначена для огневой поддержки из второй линии боевого порядка (прежде всего мотострелковых подразделений по той или иной причине не осчастливленных приданными танками). "- Для поддержки. - Який поддержки? Штанив? Га-га-га!"
> По шесть то штук на бригаду? Для того самого случая когда огневая поддержка мотострелкового подразделения по тем или иным причинам не может быть обеспечена приданными ОБТ.
Я сторонник конкретики, а не пальцеверчения в воздухе. Есть типовые тактические ситуации для бригады. Есть её штатные подразделения. Есть для них задачи в типовых ситуациях. Прикладывая второе к первому, не вижу у 2С25 адекватных возможностей для третьего.
> С уважением, Александр
С уважением, ВИ