От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Harkonnen Ответить по почте
Дата 18.05.2009 04:10:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Да я...

>«В качестве памятника ее (2А46) автору нужно изготовить пушку в натуральную величину из золота». Это лучшая характеристика надежности и точности боя данной танковой артсистемы».

>Это мнение таких, кто отстрелял эшелоны боеприпасо из нее, а из 152 еще вагон и тележку.

Я устал уже видеть эту вырванную с мясом из контекста фразу. Еще Ленин писал - "Было бы величайшей ошибкой думать". Вот ты этому завету и следуешь, вместо того чтобы задуматься над вопросом, почему же идут многочисленные модернизации этой пушки именно чтобы увеличить ее точность, надежность и ресурс, если еще в 63-ем году можно было отлить себе памятник и в ус не дуть? Вон для 2А46М5 читаем - "повышена жесткость ствола (...) мероприятия позволили увеличить точность стрельбы с ходу на 25%". Из какого материала отливать памятник авторам этой пушки будем, если уже успели поздравить себя по поводу 2А46?

И кстати, если на то пошло, из какого материала отливать тогда памятник западным оружейникам? А то ведь у ОБПС из пушки 2А46 срединное отклонение 0,27 т.д., а у ОБПС из 120-мм пушки - 0,2. То есть она точнее нашей аж на 35%. Вот же ж гады.

>Я вижу ты какие-то стереотипы очередной раз повторяешь, но мне не видно никакой аргументации. По точности 125-мм пушка превосходила пушку 62-го.

Правда? А почему интересно это не нашло отражения в срединных отклонениях в таблицах стрельбы?

С уважением, Василий Фофанов http://www.russianarmor.info