От Harkonnen Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 14.05.2009 19:33:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Да я...


>Есть его, есть. Проходит испытания. Вернее проходЯт, их насколько понимаю два. Собственно даже и барон не говорит что его нет, а что с ним проблемы. И даже вобщем не столько с ним сколько несовсем понятно как один из этих двух влезет в АЗ Т-90. Но вполне возможно что и с этим проблемы нет.

Конечно нет, так как для Т-90 обрезаная версия :-)
А вот ситуация такая, что в стране (я это и про СССР и РФ) не могут сделать нормальный твердосплавный уже 50-лет. Иногда даже нужду можно выдавать за благодетель, например не осилили длинный моноблок, слепили два, один короткий другой длинный, вот вам и защита от ДЗ. Но, вот только проблема, это разве что такие для войны гражданской годятся, т.к. проклятые натов-цы так лобовую проекцию ДЗ и не оснастили. От современных ПТУР все равно бесполезно, а БПС архаичные и так держит.
Ряд принятых решений вообще носят порочный характер, в том числе и новых разрабатываемых БПС. А это "проходя испытания" уже идет 10 лет, и просвета не видно. Особенно забавно при этом читать всякие альтернативки про то, что нужно было оставить 115 мм пушку, такое пишут люди оторванные от реальности.