От UFO Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 14.05.2009 23:30:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: [2Harkonnen] ...То...

Приветствую Вас!

>> А на "Хризантеме" радаром все наводится
>
>Ну а какая разница чем оно наводится, главное что станция наведения размещена на носителе, который должен находиться в прямой видимости цели. Со всеми вытекающими для легкобронированного носителя последствиями и неизбежными выводами по поводу перспективности этого подхода.

У "Хризантемы" и "Спрута", как и у любого другого легкого самоходного ПТС всегда есть своя ниша. Эта задача по закрытию танковых прорывов на на операционных направлениях, где нет наших мощных группировок ОБТ. Соответственно, такие ПТС должны находится в составе аэромобильных сил быстрого развертывания.
В составе обычных танковых и мотострелковых частей им ИМХО делать особенно нечего.
Роль обычного ПТС должен играть ОБТ. В мотострелковых частях можно было бы подумать о создании модернизированного варианта стнадартного ОБТ, оптимизированного под ПТС и задачи непосредственной поддержки пехоты. К примеру, с резко усиленной защитой
лобовой проекции и дополнительным противопехотным вооружением, скажем, спаренной 30 мм автоматической пушкой (и против легкобронированных целей пригодится и против ПТС) и АГС, скажем, для подавления обороны при НП.


С уважением, UFO.