От Exeter Ответить на сообщение
К Harkonnen Ответить по почте
Дата 14.05.2009 15:57:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Это не...

>>Вы какую-то ересь говорите. 125-мм пушка даже самыми слабыми и старыми снарядами возьмет любой западный танк в борт и массу прочих уязвимых мест. Новыми же снарядами бороться с западными танками можно куда более приемлемо. Стоимость закупки современных ОБПС на весь парк российских ОБТ будет в разы меньше бредовой химеры выпуска 1200 СПТРК с огромным боезапасом дорогостоящих ракет. Я не удивлюсь, если "Хризантема-С" с боезапасом стоит как 1,5, а то и два Т-90А с современным боезапасом.
>
>А почему при СССР делали и танки и СПТРК? Может эт оразные вещи, которые друг друга не заменяют, а дополняют?

Е:
Потому что в СССР много чего делали. Включая выпуск трех ОБТ параллельно.


>"не удивлюсь, если "Хризантема-С" с боезапасом стоит как 1,5, а то и два Т-90А" - это вообще улетная фраза :-) А данные для неудивления есть?

Е:
Я Вам привел данные по стоимости "Корнета-С", на чем Ваше веселье закончилось. "Хризантема-С" с гораздо более сложной СУО (с РЛС) и более дорогостоящими ракетами должна стоить гораздо дороже "Корнета-С", именно сопоставимо 1,5 Т-90А как минимум.


>>При этом Т-90А - рулез, оверкилл и наступательное средство. А СПТРК - картонка, способная к применению только из засад.
>
>Давно так не смеялся!

Е:
Рад, что вам понравилось.


> И что там, кстати с "современным боезопасом"? Говорят дела с новым совсем паршивые, а старый то не вечен, характеристики и без того слабых снарядов еще больше падают!

Е:
Совершенно верно. Поэтому гораздо проще и дешевле закупить новые боеприпасы для танкового парка на те деньги, что потратятся на выпуск всякой хрени в виде заведомо малосерийных СПТРК.


С уважением, Exeter