От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 14.05.2009 14:20:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Михаил, при все уважении..

я конечно против Спрутов, но зачем незаслужено обижать СПТРК?

>Е:
>Во-первых, где Вы найдете на Европейском и российских ТВД зону стрельбы "на большой дальности"? По западным оценкам, на Европейском ТВД реальная дальность стрельбы танков все одно будет не более 2,5 км. Что делает дальнобойные ПТРК прямой видимости малоосмысленными.

как Вы верно заметили ниже СПТРК - специализированое оружие и именно в малых количествах в специализированых условиях (местности), которые таки бывают - не надо уравнивать температуру по больнице - они могут и должны применяться.

>Во-вторых, совершенно непонятно, с чего вы уверены, что даже на дистанции в 6 км на ровной как стол местности подразделение "Хризантем-С" будет иметь преимущества в дальности обнаружения и эффективности ведении огня перед современными танками?

При правильном тактическом применении они будут иметь эти преимущества за счет маскировки, выбора укрытия, внезапности и управляемого вооружения.

Кроме того подразделения СПРК создадут материальную и кадровую основу для перехода на загоризонтные ПТРК (в перспективе).