От Harkonnen Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 13.05.2009 16:41:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: [2Harkonnen] ...То...

>Ну а какая разница чем оно наводится, главное что станция наведения размещена на носителе, который должен находиться в прямой видимости цели. Со всеми вытекающими для легкобронированного носителя последствиями и неизбежными выводами по поводу перспективности этого подхода.

Станция наведения на носителе, т.к. комплекс действует при видимости цели. На "Страйкере" - аналогично. Разница чем оно наводится немалая, т.к. это вопрос того попадет или не попадет в цель.

>Может ан масс и так, но в конце концов у них есть, и очень давно, и вариант ТОУ с радионаведением, и проработки по размещению хелфайра на наземных платформах. Но точно так же как и с ПВО СВ, им это на нынешнем этапе просто нинада. Потому что у них ПТРК СВ - это апач лонгбоу, а ЗРК СВ - это Ф-16.

Ну вот и выяснили как обстоит дело. А разработок их у всех полно, только американцы их активно пиарят. По поводу птрк СВ - апач, утверждение спорное, как он себя в реальном бою покажет - большой вопрос, в Ираке в пустыне вроде неплохо, а вот европейской местности они какбы без помощи противника потери понесли немалые. В любом случае это отклонение от темы, вертолеты ми Миги в РФ тоже есть. При этом есть достойные современные СПТРК и "Спруты". Вот я и не пойму почему тут эксперты попилисты все время ставят свою заезженную пластинку как у нас убого и отстало.

>Вот над ними бы и работать, а не переосмысливать ПТРК 70-х годов на техническом уровне 90-х.

Радует такое количество невостребованных советчиков, но вот только концепция ПТРК на перспективу уже формулированна и место там есть и тому, что ты указываешь как американское достижение - NLOS-LS.

>Каком же сегодняшнем? О сегодняшнем дне говорит Exeter - пользоваться имеющимися Т-72/Т-90. А всё что оппоненты предлагают - надо еще вначале построить в соответствующих количествах.

Т-90 тоже нужно построить, как и "Спруты" и СПТРК.
А Т-72 пользоваться имеющимися, это может против Грузии еще кое как пройдет, но почему претензии к новым разработкам выдвигаются, причем абсолютно надуманные и необъективные?