От Гегемон Ответить на сообщение
К Андрей Чистяков
Дата 16.05.2009 14:01:58 Найти в дереве
Рубрики Армия; Политек; Версия для печати

Re: От "красных"...

Скажу как гуманитарий

>>Историческое поражение "красных" - свершившийся факт, и примирение с ними совершенно необязательно.
>Свершившийся факт №2 (факт №1 -- безоговорочная победа "красных" в российской ГВ) -- кризис закостеневших ещё в 30-50е гг. прошлого века "красных" идей и советской формы государственности, приведшие к распаду страны и "реставрации"(с) непонятно каких, впочем, идей и порядков. И это единственный исторический факт. Остальное -- пропагандонизм.
"Непонятно какие" идеи и порядки в значительной степени замешаны на отторжении методов, которыми пользовались "красные" и значительной части их целей.

>>Признавая дейсвительность советских наград, государство проявляет уважение к заслугам людей, защищавших Родину от внешних врагов и показывает, что для него период 1917-1991 гг. не вычеркнут из истории.
>Промолчу. :-) Спора по наградам я старался никогда не вести, не веду и вести не буду. Т.к. какое государство -- такие и государственные награды, но свои "кресты"(с) солдаты и офицеры в Чечне, Осетии и т.д. заработали не менее честно, чем их отцы и деды свои "звёзды".
Ну, вот в свое время к советским наградам многие относились так же, как теперь "красные" - к современным. Нынешний режим на этот путь не встает

С уважением