От Harkonnen Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 20.12.2007 22:02:03 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Версия для печати

Для єтого....


>как уже сказал, и я как "зачиншик" подтверждаю, ПСЗО-ПТ дополняет другии системы, некто "Вены", СПТРК итд. ликвидировать несобирается.
>ПСЗО-ПТ предназначен для уничтожения концентрацентрированых сил противника в манёвренном бое, здесь я вижу нишу, когда фактор время играет решающию роль.

Особенно высокую огневую мощь придают комплексу высокозащищенные БМ РСЗО и боевые машины огнеметчиков, способные поразить практически любые оборонительные сооружения и машины противника при прорыве, оставаясь недосягаемыми для огня (в частности танкового) противника.
Каждая БМ РСЗО применяется в паре со своей ТЗМ.
БМ РСЗО наделенны возможностью термобарического поражения укрытого противника.

Следует отметить потенциально особенно высокую роль таких комплексов в локальных конфликтах, где оперативность (мобильность), высокий уровень защиты и автономность комплекса наряду с его высокой огневой мощью предопределяют положительный результаты операции в условиях широкого применения террористическими или иными незаконными формированиями переносных противотанковых средств ближнего радиуса действия.


При ведении боевых операции в обороне автономный комплекс броневых гусеничных машин, обладая высокой защитой, присущей каждой из машин, и способностью пополнения боеприпасов и ГСМ, в том числе под огнем противника или в его окружении, имеет возможность выхода из окружения и может долговременно удерживать рубежи обороны, в меньшей степени опасаясь окружения. В оборонительных действиях основная группа машин броневого комплекса также может пополняться машинами из числа машин группы усиления.