От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К R1976 Ответить по почте
Дата 19.12.2007 13:01:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Армия; Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Мысль тут...


>>Но фактически Вы предлагаете из существующих маломерных отделений (назвав их "звеньями") сформировать "жирные" - на две машины (что тоже увеличивает стоимость к слову).
> Стоимость не увеличивает. Почему ?

Потому что 17 БМП проитв 10 нынешних.
Т.е. по сути Вы предлагаете иметь во взводе - 4 отделения (называя их звеньями и вводя добавочный уровень управления).


> Улучшается управление боем. Поскольку та же боевая мощь требует меньшего количества согласовывающихся инстанций.

Почему меньшего когда большего?

> Батальон из таких рот(3 МСР + батальонный комплект)человек 800-900. Способен на равных противостоять МБ вероятных противников. Из за численности в первую очередь.

вот я и говорю - Ваши преобразования это модифиация структуры отделения, а модификация структуры взвода за счет введения еще одного отделения.


>>Такое отделение предъявляет весьма высокие требования к сержанскому (унтер-офицерсокму) составу, которого в ВС РФ пока увы нет.
>-:))))Думаете об этом не подумал ?

Во всяком случае не написали, а про мысли спросили :)

> Знаете почему ? Сугубое ИМХО конечно. Потому что сегодняшнему старшему офицерскому составу этого НЕ НАДО. Слишком от поднятого из сегодняшнего д...ма сержантов будет много проблем.

Да нет, существующая ситуация напрямую проистекает из призывного характера комплектования и срочной службы сержантов. Возможно с развитием контрактной системы удасться сформировать и прослойку профессионалов среди младшего комсостава.
Это требует повышения статуса как сержанта (фактически до уровня нынешнего прапорщика - и отмены "института прапорщиков") ну и как следствие - офицера.



> Ему проще взнуздать офицера. И пороть его регулярно.Чтобы они все делали сами. С минимальной помощью того,что у нас зовут сержантами.

Сержант у нас по сути тот же "старший солдат", получивший лычки за выслугу лет или за дополнительную подготовку по ВУС, и только за эти лычки получивший право руководить людьми - что в корне неверно.

> Хоть живи в канцелярии.

вот-вот.