От Бурлак Ответить на сообщение
К Cat
Дата 19.12.2007 22:03:18 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Не отомстят.

Дело - табак!

>====США 20-х годов - это "крах государственного порядка"? И не надо про депрессию - у нас в 1946-м разруха еще хуже была. Италия 70-х годов - тоже крах гос. порядка?

Нет, Великая депрессия не была полным крахом системы, но очень серьёзным социально-экономическим кризисом, ослабившим власть государства. В 70-е Италия тоже переживала внутренний кризис.

У нас тяжелое положение во второй половине 40-х было связано с последствиями недавней войны, а не со слабостью власти.

>===Кого истребят? Как узнают, кто это сделал и где его искать? И почему тогда бандеровцев всех сразу не истребили, если не хватало лишь повода?

Как будто это было так просто сделать сразу. Бандеровцы и всякие проче лесные братья были неплохо организованы гитлеровцами. Плюс поддержка частью населения. Однако, власть была сильна и сумела ликвидировать все эти бандформирования в достаточно короткие сроки.


>===Дык в США и сейчас полиция может расстрелять кого угодно, если ей что-то не то покажется. То ребенка с игрушечным пистолетом застрелят, в Waco вон просто дом сожгли со всеми жителями.

Мне трудно судить о правовой системе США и полномочиях полиции, я этого просто не знаю.
Инцеденты имеют место быть везде. Разница в том, что в случае с Бонни и Клайдом никто не собирался озабочиваться добыванием доказательств для суда. Их просто пристрелили.

>===Это "осознание" возможно только если есть некие рамки ("джентльменское соглашение"), за которое ни те, ни другие не выходят. Если нет - "паханы" уйдут в подполье и начнется тотальная война на уничтожение.

Рамки - отсутствие террора и невмешательство в дела государства. Если уголовные авторитеты сделают попытку подмять государство и прибегнут к террору, против них задействуют все силы. Включая армию. И не станут озабочиваться правовой стороной вопроса, судов не будет. Просто перестреляют. Шансов у уголовников нет.

Насколько я знаю, порядка 80% всех преступлений раскрывается оперативно-следственными частями в местах заключения. Просто потому, что там все друг на друга стучат. Поголовно. Система такая.