От Cat Ответить на сообщение
К Бурлак Ответить по почте
Дата 19.12.2007 13:30:53 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Не отомстят.

>

>Не отомстят. Подобное возможно (и означает свершившийся факт) при крахе государственного порядка. Типа большевитского переворота 1917 г или Чечни 90-х Когда уголовщина становится сильнее государства.

====США 20-х годов - это "крах государственного порядка"? И не надо про депрессию - у нас в 1946-м разруха еще хуже была. Италия 70-х годов - тоже крах гос. порядка?

.Если это не так, то за попытку силового воздействия такого рода уголовников просто истребят физически.

===Кого истребят? Как узнают, кто это сделал и где его искать? И почему тогда бандеровцев всех сразу не истребили, если не хватало лишь повода?

.И не только силами милиции (полиции). В Штатах знаменитую парочку Бонни и Клайда просто расстреляли из засады. Живыми брать и судить не стали.

===Дык в США и сейчас полиция может расстрелять кого угодно, если ей что-то не то покажется. То ребенка с игрушечным пистолетом застрелят, в Waco вон просто дом сожгли со всеми жителями.

>И уголовники этот факт прекрасно осознают.
===Это "осознание" возможно только если есть некие рамки ("джентльменское соглашение"), за которое ни те, ни другие не выходят. Если нет - "паханы" уйдут в подполье и начнется тотальная война на уничтожение.