От Кэп-БИУС Ответить на сообщение
К Cat Ответить по почте
Дата 18.12.2007 18:32:52 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Re: [2И.Пыхалов] Вы...


>>
>>Бывало. По сути такое поведение — трусость и шкурничество.
>
>===По сути - не нам их судить.

>>
>>Задача сотрудников милиции — ликвидировать преступность, а не беречь собственные шкуры. Если сотрудник милиции начинает «соблюдать понятия», значит место ему не в органах, а на нарах.
>
>===Во всем мире "органы" активно используют стукачей, большей частью выходцев из преступной среды, которых поймали на месте преступления и предложили выбор - либо на нары, либо стучать (и тогда органы закрывают глаза на их мелкие грешки). За счет этого раскрываются серьезные преступления типа убийств. И что, предлагается от этой практики отказаться, всех в тюрьму, обрубив все нити? Вспомним того же Жеглова - с одной стороны, "вор должен сидеть в тюрьме, и никого не волнует, как я его туда посажу". С другой - вполне мог "договариваться", как с тем же Кирпичом. Да и Верку-модистку в тюрьму не посадил (хотя по идее должен был). А "правильный" Шарапов вообще предлагает бандиту Левченко бежать.
--- Ваш вопрос сродни: что лучше: сейчас разгромить вражескую роту, или, чуть попозже - батальон? Ну, а сами вы то что выберете?
КЭП