От Pout Ответить на сообщение
К Presscenter Ответить по почте
Дата 20.12.2007 08:11:29 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Древняя история; Современность; Политек; Версия для печати

Re: Ну не

>где-то в проршлом году публиковались в тч и на ВИФе исследования генетиков (российских), которые как раз в украинской среде нашли наибольшее количество "чужеродных примесей", в тч тюркских.

Ежели хотите -собирайте по тредам ВС ссылки "нагугленные" помешавшимися на сабже


>> - распространение того или иного генотипа подчиняется популяционным законам, кто в данный момент больше размножается по той или иной причине, тот генотип больше и распространяется. В нынешней ситуации, здoрорвая часть населения размножается, скажем, не очень - и на этом фоне в условиях нынешней социальной ситуации, например, склонность к алгоголизму может получить бОльшее, чем в другие социальные эпохи, раcпространение...
>

сцылки тут

http://worldcrisis.ru/crisis/355642/thread_t
10.12.2007 11:10 Mихаил C.
Замечание по теме: Политика модерирования
Калгариец 07.12.2007 10:11 писал:
Но, самое главное, ни в одной из этих стран-лидеров по
пьянству у населения нет в таких количествах "азиатских
алкогольных генов", которые усиливают действие алкоголя в
разы.

Ну вот, наконец-то дошли и до расовых теорий - поскольку ничего объективно доказать не удалось. Что показательно:

1. Пересловутыми "азиатскими генами" ( наличие которых еще неплохо бы доказать) - как раз объясняют устойчивость к воздействию алкоголя алкоголю, а вовсе не его усилиние.

2. "Азиатских генов" хватает и в других местах земного шара.

Тем не менее, автор по каким-то внутренним причинам выделяет именно русских - и именно в негативном смысле.

_Поэтому чисто визуально Россия выглядит для приезжего как одна из__самых пьяных стран._


08.12.2007 14:48 ialdab
Замечание по теме: Смысл тайного заговора (евреи, масоны, белые музрецы в шамбале)
Булочников Б.Л. 08.12.2007 03:40 писал:

Кто бы ответил на мой вопрос из любителей генетики на этом
сайте?

форум хорошего настроения :) - начитаешься тут и начинаешь себя человеком чувствовать:))

у подавляющего большинства монголоидов, в отличие от европейцев, в довольно раннем возрасте прекращается синтез фермента, расщепляющего лактозу, из-за чего лишь три процента китайцев могут пить молоко. У остальных же употребление коровьего молока вызывает желудочные расстройства. Также у большинства монголоидов нет алкогольдегидрогеназы — фермента, разлагающего алкоголь, из-за чего люди этой расы моментально привыкают к спиртному. На эту особенность люди обратили внимание задолго до открытия генома — руководство компании Гудзонова залива официально поощряло распространение среди американских индейцев «огненной воды», дабы спившиеся туземцы побыстрее освобождали территор

хотите углубиться используйте гугль и запрос - монголоиды генетика OR гены спиртное>>
08.12.2007 05:17 Бритни
Замечание по теме: Политика модерирования
http://hasid.livejournal.com/298687.html?t...194815#t3194815

Я вот наблюдаю за вами уже с год, и все время натыкаюсь на максимы типа сегодняшней - "последние - продукт многовекового смешения славян и финно-угров, причём с преобладанием последнего субстрата". Скажите-ка, господин хороший, а на чем основано это ваше менние? Какие факты это подтверждают? Аль вы знаток эволюционной антропологии и генетики?

Эх, придется взять шашку в руки, или, так сказать, факты на стол:

1. Есть вещь, по которой финно-угорское этническое происхождение определяется на раз - маркер типа N гаплогруппы Y-хромосомы. У всех финно-угорских народов процент мужчин (Y-хромосома наличествует только у мужчин, причем передаётся от отца к сыну без изменений (для умников - я знаю, что теломеры-таки меняются, и про мутации тоже осведомлен, но речь не про это на данном уровне)) с таким маркером - высок, обычно в районе половины популяции.

2. Среди русских процент мужчин с N-маркером - примерно 10%, с максимумом среди деревенских жителей Псковской области, равным 28%, и минимумом в районе полутора процентов среди старообрядцев Забайкалья. Для русских характерен маркер гаплогруппы R1a, так называемый староиндоевропейский, или скифо-сарматсий маркер (некоторыми неправильно называемый арийским), который встречается примерно у половины мужчин, а также новоиндоевропейский (иногда называемый "кельтским") R1b - около 15% мужской популяции. Остальное - маркеры типа палеоевропейского I (13%) или средиземноморского E3b (5%) ну и по долям-единицам процентов всякой экзотики. То есть называть русских плодом смешения славян и угро-финнов - можно, если при этом говорить, что угро-финская составляющая не превышает 10%. Но тогда уж надо говорить, что и поляки (самая чистая с точки зрения сравнительной молгенетики славянская нация) - тоже есть плод смешения славян и угро-финнов, с их-то 5% долей маркера N. Ну и шведы тогда тоже плод смешения германцев и угро-финнов (12% N-маркера).

3. О поскрёбывании русских, в целях поиска татаро-монголов. Для монголов характерны следующие маркеры гаплогруппы Y-хромосомы - палеоазиатский С (очень древний маркер, возрастом в районе 40 тысяч лет) - 55-60 процентов популяции, и сино-сиамский O - примерно 26%. Оба этих маркера среди русских встречаются в следовых количествах - менее 0.3% в сумме. А татары при внимательном рассмотрении оказываются фузионной нацией - у них по 25% маркеров N, I и 30% маркеров группы R1 (R1a+R1b). Т.е поговорка скорее должна быть инвертирована - поскреби татарина, найдёшь русского (с вероятностью 1\4 - 1\3, если технически). Только среди сибирских татар "монгольский" маркер С имеется в заметных количествах - до 27% среди татар Новосибирской области и хакасов.

4. Про евреев-ашкенази - ничего крамольного по результатам анализа не будет - маркеров группы R1 (R1a+R1b) - 55-60% популяции, по 10% I и E3b, немного N и J - в общем и целом примерно среднеевропейский набор. Евреи-сефарды же в этом плане резко отличаются - у них носителей маркера J - примерно половина популяции. Максимум по маркеру J кстати - кочевники (бедуины) арабского полуострова и Египта (около 87% носителей маркера J).

5. Сейчас определить, носителем какого маркера гаплогруппы ты являешься, довольно просто, и стоит в районе 100-150 долларов. Гугление за 5 минут даст результат, если надо. Мне же в свое время это обошлось бесплатно (по знакомству в НИИ цитологии и генетики СО РАН, правда пришлось по Новосибирской области поездить, народ посклонять к тестам, вместе с группой товарищей).

6. Для желающих гугление по паттернам типа "haplogroup Y-chromosome" или "R1a haplogroup" даст кучу ссылок на обзорные и статистические материалы.>>


http://worldcrisis.ru/crisis/357164/thread_t


----
http://situation.ru/