От MaxXx Ответить на сообщение
К Dargot Ответить по почте
Дата 19.12.2007 10:34:50 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Армия; Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Перспективная ОШС...

Порекомендовал бы найти в архиве обсуждение штатов, инициированное ув. Рядовым-К. В частности, аргументацию разделения взвода на маневровые и огневое отделения.
Вы пытаетесь пересказать подходы времен второй мировой, ака линейную тактику. Просто раздуваете штаты, перемещая на нижние уровни средства усиления от верхних, а также унифицируете отделения в целом по подразделению. Не спорю, для современной России, как и позднего Союза, в условиях слабой обратной связи это архиважная задача - "Засунуть гаубицу в каждый взвод". Но это нецелесеобразно экономически.
Неоходимо разделение взвода на отделения по виду предназначения, а отделений, в свою очередь, на секции - более логичный подход. Также примите во внимание, что осуществлять обучение личного состава проще в рамках специализированных отделений, чем универсальных. Как пример - пресловутые снайперы, да собственно и обучить пулеметчика не так то просто. По поводу выделения бронемашин из подразделения - лишний головняк для комода по техобслуживанию БМП ни к чему.

Макс