От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К MaxXx Ответить по почте
Дата 19.12.2007 13:10:33 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Армия; Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Перспективная ОШС...

>>Ну извините, я не стал рассматривать ВСЕ возможные случаи, как то - использование стрелков для вспогательных задач, или формирования только стрелковой группы. :)
>
>А из кого вы собираетесь формировать стрелковые группы, из вторых номеров расчетов?

Погодите, Вы как то вырываете тезисы из контекста.
1) состав "пятерки" приведен как необходимый _минимум_ низшей тактической единицы (мпо) - с т.з. ее задач.

2)Далее указано на сколько человек и почему этот состав может быть увеличен.

Соответсвено Ваш частный вопрос - по прикрытию перемещений может быть обеспечен:

1) огнем боевой машины (которую не следует рассматривать в отрыве от подразделения)

2) огнем стрелков в случае когда они есть.

>А кто будет носить тяжелое оружие и боекомплект к нему

тот же кто и теперь - расчет.

>>Я не улавливаю сути Ваших претензий конечно любое оружие это "тяжелая железная палка". Но люди то воюют.
>
>Боюсь суть Моих претензий я уже не объясню, обратитесь к практикам

Вы первый, выдвинувший тезис что оружие мешает в бою.

>>А я Вам и больше скажу - рассмотрение и оптимизация структуры отделения через призму тактики более высокого уровня и общевойскового боя с рассмотрением действия более мощных средств поражения так и вообще немного бессмыслено.
>
>Отделения бывают как мотострелковые, так и десантные, а иногда даже и пулеметные, гранатометные. И это в рамках одного подразделения. Парадокс и чем люди думают

Обычно мозгом, когда понимают что хотят сказать.

>>Основные цели боя достигаются огнем и вклад автоматов пехотинцев в этот процесс ничтожен.
>
>В ВОВ необходимо было отказаться от пехоты - основные потери от артиллерийского огня

А ее и так минимизировали по самое нехочу воююя дивизиями по 2-5 тыс.
А занимать местность все таки надо.

>> https://vif2ne.org/nvk/forum/2/archive/1276/1276619.htm
>
>В приведенной ссылке описана ситуация, когда перемещения между базой и точкой снайпер осуществляет с автоматом... Все в мою копилку - специализированное оружие применяется в особых ситуациях

Не заметил тут "вашей копилки", т.к. поначалу Вы мне рекомендовали "взвесить" одну винтовку - а тут люди ходят с двумя. И?

>PS. Вы знаете, видимо дальнейший разговор бессмысленен, у каждого есть точка своя зрения,

Простите, где можно ознакомиться с Вашей?