От АМ Ответить на сообщение
К Dargot
Дата 19.12.2007 04:24:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Армия; Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Перспективная ОШС...

> Три тройки Вы можете направить на выполнение трех разных задач, например 1-я тройка ведет огонь по окнам строения, 2-я броском преодолевает открытое пространство и забрасывает его гранатами, 3-я давит огнем огневую точку на фланге. Причем Вы уверены, что, даже в случае потери одного бойца, любая тройка способна будет продолжать выполнение задачи.
> Двойки Вы вынуждены будете также распределить по задачам, оставив одну в резерве. В случае потери одного бойца любая двойка остается одиночным бойцом - не подразделением, хоть и маленьким, а одиночкой. Направив резервную двойку на помощь Вы теряете время - раз, теряете возможность оказать поддержку еще одной двойке - два.
> Тройки - организация, заранее предусматривающая потери.

пре такой аргументации тройка организация требующия на 50% болше личного состава, для выполнения техже боевых задач что и двойка, толко засчёт этого эта шема может предусматривать резерв.
ИМХО слишком дорого, громоздко и сложно, про дорого итак понятно, громоздко и сложно потомучто отделение из 4 двоек и командира можно перевозить на одном "стандартном" БТР, отделение из 4 тройек и командира требует специалную машину.