От neuro Ответить на сообщение
К Ktulu
Дата 23.12.2007 12:46:23 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Деникинская комиссия...

>>Доброе время суток!
>
>>А казачки -- они вообще отморозками были, что красные, что белые. Только красные своих отморозков слегонца проредили, а белые -- нет...
>
>Отморозками как раз была революционная сволочь из идейных. Казаки
>знали цену жизни.

Посмотрите как выстроена Ваша фраза. Одни эпитеты по отношеню к нелюьимым Вамии красным и сухая констатация про любимых казков. Только констатация чего? Факта? Факты не приведены. Констатация Вашего мнения.

Факты же говорят, что было 2 вида террора: организованный и стихийный. Причем организованный с обеих сторон - с красной и белой. А стихийный вообще настолько разносторонен, что и подсчитать их (стороны) сложно. Так вот, стихийный террор был во много раз большим со всех сторон. И красные отличались как раз тем, что со стихийным все же боролись.

>>А вообще данные, собранные деникинской комиссией на общем фоне масштабов междоусобной войны не слишком впечатляют. Именно поэтому Мельгунов в известном "исследовании" на них ссылается, но конкретных цифирек не приводит -- за отсутствием в них нужного количества нулей. Это как разница между данными Земскова и данными Конквеста...
>
>1,7 млн. (по данным комиссии) - более чем внушительная цифра. Больше убила только испанка.
>Краснопузые убитых людей вообще не считали - что своих, что чужих. По ним цель оправдывает
>средства.

Опять декларации. Поищите пожалуйста в Интернете, коль не нашли в книгах, число казненных во Гражданской войны органами ЧК. Оное имеется. Так что считали.
Рига Ю.В.