От Lev Ответить на сообщение
К Владислав Ответить по почте
Дата 19.12.2007 22:54:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: А почему...А Вы-то сами верите?

Приветствую сообщество

>>>>А вот интересно, почему Фоминых не расстреляли вместе с Павловым и Ко?
>
>> А потому, что Фоминых, видимо, содействовал Мехлису в расследовании «преступлений». А тот получил высочайшее одобрение Сталина:
>>"ГКО одобряет Ваши мероприятия по аресту Климовских, Оборина, Таюрского и других, и приветствует эти мероприятия как один из верных способов оздоровления фронта".
>
>Так Фоминых-то как раз и выгораживает командование Зап. фронта. Вступая таким образом в противоречие с "генеральной линией".

Владислав, Вы-то сами верите, что кто-то может еще кого-то выгораживать 19 июля после одобрения Сталина, когда уже все решено вождем?
Это уже отработанный материал - 22-го почти всех расстреляли.
По разнорядке - вплоть до начальника военторга (ну, да этих еще Суворов предлагал время от времени отстреливать...)

>>Мехлис продолжая активно собирать компромат, собирался предъявить Сталину новый писок «предателей», включив туда и некоторых ответственных работников Генерального штаба. Вчитайтесь в доклад Фоминых - целили в начальника ГШ Жукова (и было за что).
>
>Жуков -- плохой НГШ. Н недоброжелателей у него хватало, и копали под него еще и в 42-м. Но по докладу Фоминых не видно, чтобы он ставил своей целью кого-то утопить -- просто объяснял, что во многих просчетах виноваты не Павлов и Ко, а Генштаб.

"Своя своих познаша..." - за точность не ручаюсь.
Фоминых не объяснял, а с подачи этого сатрапа (спелись во время "расследования") сделал свой вклад в копилку компромата. И не на Генштаб, а на его руководителей.
Надо расшифровывать в чем разница между 41 и 42 годами?

С неизменным уважением, Lev