От NV Ответить на сообщение
К Koshak Ответить по почте
Дата 17.12.2007 12:14:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Я не...

>>>ПРО: замаскирована под защиту, создана для нападения
>>> http://www.izvestia.ru/politic/article3104617/
>>
>>да уж. Высокоскоростные ракеты Томагавк.
>
>«Противоракеты, которые планируется разместить в Польше, — это ракеты, которые способны лететь по баллистической траектории, и их можно считать ударным оружием. Их без труда можно оснастить специальной боевой частью и добиться хорошей точности попадания, после чего их можно будет использовать как ударное средство», — сказал профессор Завалий.

ну, все ракеты, что не крылатые, летают по баллистической траектории. А по какой же еще ? И от этого они становятся ударным оружием ? Товарищ смешивает 2 несвязанных понятия.

Наши противоракеты из ПРО Москвы тоже можно оснастить спецБЧ. И от этого они ударным средством не станут. Так же не станут им например ракеты американской системы Сейфгард, хотя у них очень мощные боеголовки.

>МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Американские противоракеты, которые США планируют разместить на территории Польши, являются ударным оружием и представляют реальную угрозу для России, считает российский специалист в области противоракетной обороны — доктор технических наук, профессор Владимир Завалий. По его мнению, американцы начинают второй виток «звездных войн».

Реально это станет ясно когда мы увидим профили тяги двигателей 1 ступени этих ракет.

А тов. профессор вешает лапшу на уши...

Виталий