От AlexNE Ответить на сообщение
К Jabberwock Ответить по почте
Дата 09.08.2006 15:22:28 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Версия для печати

ничего подобного

>>На счет Вашего внизу замечания, что машина террориста среди заложников, находящихся в здании, не заспознает.
>>:
>>Вы просто не в курсе современных разработок...
>>Алпака
>Об успехах в распознании образов я читал. Насколько я понимаю, такие системы могут узнать _конкретного_ человека в толпе, но не опознать террориста по особенностям поведения.

Как раз по "особенностям поведения" и вычисляет :-)
Проблема не в том, однако. Пока не будет способа залезть напрямую " в мозги", - нельзя и создать надежную систему вычисления террориста. У одних на роже написано - "Я шахид". А у других даже детектор "лжи" ничего не отметит. Это во-первых.
Но в данном случае "машина" как элемент общей системы "вычисления" террористов, имхо, надежнее. Она, например, взяток не берет :) Это - во-вторых.
И в-третьих, "вычисление" бредущего к цели шахида - это очень малая и конечная часть процесса. Потому для успешного применения "машин" нужно создание системы, которая "вычисляет" террористов на очень ранних стадиях. А тут без обработки гигантских массивов разрозненной информации не обойтись - а с этим даже простейший настольный писюк справляется лучше, чем десять оперов-хомо (не будем брать уникомов, которые перемножают в уме двенадцатизначные числа)....

ПыСы. Да, чуть не забыл! Хаммеры имеют автоматическую трансмиссию :-)))))