От Геннадий Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 08.08.2006 01:36:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: ? о...

>Мадам э Месьё,

>Да, ув. Геннадий, цитаты у вас откавычены, увы, не очень явно, вот дядя Миша и запутался. :-)

Да я не в претензии. Но и отвечать за чужие слова, тоже с какой стати?

>И от себя. Я "победными годами Вермахта в России" практически не занимаюсь/не увлекаюсь, но, ИМХО, имею таки следующее : полная отмобилизованность врага (да и оснащённость его новой и боеготовой техникой), помноженная на его большой боевой опыт и на инициативу, есть очень и очень серьёзная "заявка на победу". Можно до бесконечности мерять миллиметры, считать кубометры, ругаться :-), строить разные аналогии, но эти три параметра так и останутся ключевыми, ИМХО. Вот, когда преимущество в них для немцев сойдёт практически на нет, тогда и... :-)

Согласен. Более того, по-моему это наиболее правильное объяснение. Насколько способен судить, у Жукова эти же мысли проводятся. Количественное и качественное преимущество. Бог на стороне больших батальонов. Но и по миллиметрам-кубометрам хотелось бы большей ясности. 4 или 2 млн.пленных? Я лично склонен больше доверять Кривошееву, но хотелось бы мнения специалистов.


>Счастье, это когда у тебя все дома (не моё), Андрей.
Dixi http://x-43.ho.com.ua/