От Гегемон Ответить на сообщение
К Alex Medvedev
Дата 09.08.2006 16:19:42 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; 1917-1939; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Насколько я...

Скажу как гуманитарий

>>Казаки - типичные зеленые, и нравы у них соответствующие.
>Прежде научитесь исторические факты ыоспринимать вне ваших личных пристрастий, а уж потом приходите сюда рассказывать о том, кого вы кем считатете.
Попробуйте применить рекомендацию к себе

>>Рассуждения про изучение истории в Вашем исполнении - это песТня
>Так вы то историю совсем не знаете. О чем вам тут неоднократно говорилось многими. ВЫ вместо истории пытетесь раассказать новорусскую идеологическую сказку в которой у вас чудесные люди -- белые, буквально воплащение законности и всех высоких моральных качеств, воевали с марсианами.
Я историю знаю. В отличие от.

>>>Ваш тезис смешон, поскольку гражданская война просиходила как минимум на глазах того самого населения от которого, по вашим словам, якобы прятали правду о зверствах красных и пушистости белых.
>>Чушь пороть изволите. Говорить вслух об истории гражданской войны могли только победители.
>Это как раз та самая чушь про которую вы рассказываете.
Бессодержательно сообщение.

>>Те, кто рассказывал в ином ключе - отправлялись давать интервью следователю.
>Примеры. Фамилии.
Статья 58.10

>>А городская молодежь, родившаяся после революции, ничего не видела, а только слышала, что в школе рассказывали.
>Ну да, а дома конечно все боялись, что молодежь донесет попримеру Павлика Морозова, если рассказат ьпро Гражданскую что-то не то?


>>>>Тээкс. Где я это рисовал?
>>>Ваши заявы про единственную легитимность учредиловки и то что белые воевали за нее? Ваши. Ну а то что из этого логически вытекает я вам уже показал.
>>Это все Ваши домыслы. И логически из них ничего вытекать не может.
>Вы себе учебник формальной логики купите и изучите сперва. А то смотреть на ваши потуги, как вы пытаетсь единолично решать, какие пчелы правильные, а какие неправильные ничего кроме удивления тут не вызывают. И удивление это отнюдь не глубиной ваших мыслей.
>А согласно формальной логике, если белые воевали за Учредительное собрание, то они воевли за социализм в России.
Согласно формальной логике, если белые воевали за Учредительное собрание, то это означает, что они воевали за решение вопросов устройства будущего страны мирным путем. О чем Вы можете прочитать в воспоминаниях, например, Деникина.
Так что про логику Вы мне лучше не говорите.

>>Белые воевали за Россию. Войну в 1917 г. начали не они. Единственный легитимный орган - Учредительное собрание. Большевики, посокольку большинства в нем не имели, этот орган разогнали, а демонстрацию в защиту расстреляли.
>Большинство в Учредиловке имели социалистические партии. Вывод -- исходя из вашего тезиса, получается, что белые воевали за социалистическое Отечество.
См. выше.

С уважением