От Алекс Антонов Ответить на сообщение
К bob909 Ответить по почте
Дата 08.08.2006 21:15:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Израильский обыватель...

>> А так я тоже израильских газет не читаю. Сужу лишь по тому что израильский рускоговорящий обыватель о "российских ракетах" на форумах говорит.

>Вы вот вроде даже интересуетесь вопросом, но ваша информированность на уровне желтой прессы. Куда уж израильскому обывателю вникнуть в тонкости лицензионного производства Градов и т.п.

Как израильскому обвывателю вникнуть в тонкости вопроса если ответсвенные чиновники Израиля пичкают его подобным?

http://www.interfax.ru/r/B/politics/23.html?id_issue=11568113

"Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Террористы воюют с Израилем при помощи оружия российского производства, которое получают из Сирии и Ирана, заявил израильский министр внутренней безопасности Ави Дихтер. "Все террористы, которые окружают Израиль, используют оружие российского и советского производства", - сказал он в интервью, опубликованном в газете "Время новостей" во вторник.

"У нас нет информации о прямой связи боевиков "Хезбаллы" с Россией, но мы точно знаем о прямых связях "Хезбаллы" с Ираном и Сирией. И у нас есть информация, что в Ливане используется оружие российского производства, к примеру противотанковые ракеты и мины", - подчеркнул А.Дихтер."

Не знаю как у Вас, но у меня уже начинает складываться впечатление что некоторые ответвенные израильские чиновники уже пытаются объяснить неудачи присутсвием "руки Москвы". Как это понимать?

>Один из захваченных боевиков показал, что Хезболла использовала Фаготы. Также использовали Метисы-М - они тоже произведены в России. РПГ-29 уже были переданы России - не нашлось серийного номера, и уже Россия как бы ни причем.

Если говорить о противотанковом оружии, то почему бы не вспомнить о ТОУ и Миланах?

>Или десяток типов ракет, поставленных из Ирана - они из воздуха взялись?

Если же говорить об этих ракетах, то они не российского производства.

>Или российские специалисты поставили технологии (через Китай, возможно), а иранцы их имплементировали. И при всем этом потоке, израильский обыватель не озлобился на Россию - он разделяет коррумпированную верхушку и народ.

Начинаю сомневаться, учитывая высказывания изралитян об "этих животных" арабах, без разделения на верхушку и тот простой народ в Ливане на голову которого собственно падают бомбы, и который в кол-ве свыше 800 тыс. человек подался в беженцы.

>А вот Вы, ув. специалист по израильским обывателям все тащите и тащите "доказательства" "сионисткой агрессии" и пересчитываете кол-во "мирных" жителей из которых 60% мужчин 20-40 лет в полувоенной форме, при том, что в арабской семье на одного мужчину приходится с десяток женщин и детей. Или считаете доказательством чего-то такую статистику.

Я просто лишь иллюстрирую механизм по которому Израиль проигрывает эту войну не смотря на небывалое единение народа внутри страны. Ну а то что я его иллюстрирую этот механизм статейками типа "Израиль может сколько угодно говорить 'ой, простите'. Это ему не поможет" ("Los Angeles Times", США) или статистическими выкладками на счет количества убитых комбатантов и некомбатантов с обоих сторон, то это уж извините, должен же я приводить понятную то аргументацию.
Понимаете ли Россия, Европа или там проживающий в Лос-Анджелесе Адам Шац не могут согласиться с общеизраильским мнением о том что сегодня Израиль воюет, с нелюдьми, или по крайней мере со средневековыми дикарями, с людьми второго сорта, жизнь которых имеет меньшую ценность чем жизнь изралитян. От того и сочувствие мира ливанцев, которых в ходе этой войны погибло вдесятеро больше чем изралитян, а если говорить о гражданских, так раз в двадцать больше.

>Если так считать, то что делал СССР в Афгане, если там миллион афганцев погибло?

Так извините СССР никто и не держал за цивилизованную демократическую страну. СССР в глазах "цивилизованного мира" был "Империей зла".
Убить же миллионы вьетнамцев и при этом остаться в глазах мира цивилизованной демократической страной, это только Штаты могли, по определенным причинам.

>Поэтому, хотите обвинять - обвиняйте всю цепочку: разработчики, изготовители, продавцы, боевики, а не журналистов, которые об этом рассказали.

Не собираюсь никого обвинять. Могу лишь посочувствовать изралитянам. Что же на счет педалирования некоторыми ответсвенными чиновниками темы "российского оружия" в Ливане, то выше я уже высказал свое мнение по этому вопросу.

С уважением, Александр