От Mich Ответить на сообщение
К Алекс Антонов Ответить по почте
Дата 07.08.2006 15:55:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Это -...

>С тех времен утекло много военно-технологической "воды" и для США и для Израиля.
Если бы американцы в 91-м применяли БПЛА, которые были вполне дееспособны на тот момент результат был бы иной.
>Иными словами сегодня для Израился время ответной реакции на пуск с территории Ливана ОТР "Зелзал-2" (время выхода в район пуска дежурной пары F-15I) не превышает нескольких минут и с большой вероятностью делает невозможным повторное использование ПУ этих ОТР. Полагаю это главная причина того почему "Хесболла" ОТР "Зелзал-2" не применяет, а использует их в соответсвии с принципом Fleet in being. Одним своим существованием эти "Зелзалы" заставляют постоянно держать в "горячем резерве" в воздухе как минимум несколько израильских истребителей пригодных для нанесения ударов по точечным целям круглые сутки в любую погоду.
Я не знаю откуда вам известно что Израиль постоянно держит истребители в воздухе - расстояния позволяют прибыть к цели в минуты и без этого, тем более если речь идет не об упреждающем ударе. БПЛА те, да висят постоянно.

>Таким образом затраты изралитян на один авиакеросин сожженый в ожидании пусков "Зелзалов" думаю уже превзошли тот ущерб, который учитывая израильскую ПРО можно было бы ожидать от их боевого применения "Хесболлой".
Странный подход. у Хизбаллы помимо Зелзалов есть еще и РСЗО большого калибра, которые так же требуют немедленного уничтожения.