От Amstrong Ответить на сообщение
К М.Свирин
Дата 04.11.2005 03:04:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Ре: [2Амстронг] Встречный

>>все слоны, кони итд. имеют обсолутно одинаковыи свойства, одна танковая дивизия далеко не ровна другой танковой дивизии итд.
>
>Это еще почему? Расчетная танковая дивизия (кою используют при заданиях по стратегии) инвариантна.

пречём здесь расчётная танковая дивизия? Одна танковая дивизия может отличатся по ТТХ техники и качеству личного состава.
Кстати какими "фигурами" играет командир танкового батальона или взода?

>>><и>"Столкновение" (см. также боевое с., лобовое с., фронтальное с.) - неожиданное для сторон вхождение в соприкосновение. Крайне неудачное стечение обстоятельств, возможное в случае явных промахов разведки и боевого охранения. Характеризуется наличием неприкрытых флангов у обеих сторон и рядом других невыгодных факторов, например неразвернутостью боевых порядков, крайним напряжением сил и средств на сохранение управления своими войсками и захват инициативы.
>>>Успех в с. достигает тот, кто не теряя управления войсками захватывает инициативу и удерживает ее до окончания маневра.
>>>С. как правило, предваряет начало встречного боя, или же маневр уклонения от боя."
>>
>>невижу связи с вами преведённом премере.
>
>Не понял. Я вот как раз вижу полную связь с тем, что я говорил, что лобеове столкновение не правило, а исключение и побеждает в нем не ТТХ, а слаженность и выучка.

вы мне обьесните пожалусто связь с закопаными танками которыи немогут реагировать на атаку во фланг незакопаными танками.
И опять уже мною упомянутый вопрос, если одно танковое соединение А атакует танковое соединение Б с фланга из чего следует что все подразделения А атакуют все подразделения Б с фланга?

>>хм, надо посмотреть. Немогу представить как закопаныи тигры и пантеры могут улучшить условие отражения вражеского наступления.
>
>А может, вы не можете представить и как окопанный стрелок, вооруженнй более дальнобойной винтовкой и одетый в бронежилет, может улучшить условия отражения вражеского наступления?

если он действует из глубины и имеет возможность менять позицию то могу.

>>>Про примеря такого закапывания посмотрите например, воспоминания Дм. Лозы. По-моему лежит на милитере.
>>
>>к несчастью не нашол.
>
>Называются они "Командир ЭМЧИ". Поищите еще у Артема Драбкина.

автора там нет. http://militera.lib.ru/files/list.html

>А вообще читайте больше. Не полагайтесь на свои "доводы здравого смысла".

Выводы.