Проблемы с регистрацией

Необходимых полей к заполнению всего три - ник, логин и пароль. Естественный вопрос - "зачем ник, если есть логин?" имеет естественный ответ - многим хочется таки иметь русские ники, а Netscape Navigator не позволяет иметь русские логины. Посему - логин и пароль только по англицки. Будьте внимательны! Логин - это то, что будет запрашиваться для аутентификации. Ник - это Ваше имя на форуме. Если второе можно и забыть, то первое забывать не рекомендуется. Ну, и коротенько по проблемам.

Говорит, пользователь с таким логином уже есть.

Ну чтож... Возможно, он действительно уже есть :) Попробуйте набрать вместо логина что-нибудь другое. Не получилось - рестартуйте браузер, и попробуйте зарегистрироваться еще раз, с произвольным ником и логином - главное, зарегистрироваться, потом поменяете.

Говорит, пользователь с таким ником уже есть.

Вот с никами такая беда происходит достаточно часто. Боже Вас упаси использовать в качестве ника собственное имя :) Поверьте, на свете достаточно много людей с такими же именами и наверняка кто-нибудь из них успел зарегистрироваться раньше Вас :) Попробуйте набрать вместо ника что-нибудь другое. Не получилось - рестартуйте браузер, и попробуйте зарегистрироваться еще раз, с произвольным ником и логином - главное, зарегистрироваться, потом поменяете.

Говорит, "Socket error. Host name@password not found".

Ваш прокси не понимает стандартный вид URL - http://логин:пароль@host. Не беда, Вы все равно зарегистрировались. Наберите в location руками фадрес форума и в появившемся диалоге введите свой логин и пароль. Данная ошибка может возникнуть только при регистрации - при работе все должно быть хорошо, если, конечно, Вы не воспользовались
следующим советом :)

Зарегистрировался удачно, ввожу свой логин и пароль - не пускает.

  • Возможно, Вы перепутали логин с ником. Вводить нужно логин.
  • Пароль чувствителен к регистру. Вы точно в том набираете?
  • Вы с русского языка на англицкий переключится не забыли, случаем?

    Надоело вводить логин и пароль. Можно как нибудь заходить, чтобы их не спрашивало?

    Можно, но не всем :) Конкретно, это зависит от настроек Вашего браузера и прокси. Для большинства людей следующее будет работать:
    http://логин:пароль@vif2ne.ru/nvi/forum/security - форум
    http://логин:пароль@vif2ne.ru/nvi/tlk/security - чат
    где логин/пароль - соответственно, Ваш логин и пароль :)
    Александр "Novik" Москалец, технический администратор проекта