От А. Поженский
К All
Дата 25.03.2001 03:46:00
Рубрики Прочее;

Труба дело... (+)

в этом году на Украине впервые за 70 лет не будет выпущено ни одного военного летчика...


  • http://www.web-captain.com/1class/cvvaul/hil2001.htm Подробности тут

    От Серега
    К А. Поженский (25.03.2001 03:46:00)
    Дата 25.03.2001 13:10:00

    Не думаю

    Да тоже вот прочитал что ХИЛ обрубил выпуск в этом году пилотов. Однако мне кажется что в данном случае это именно человеческая проблема нежели проблема Укр. ВВС.
    Ну нету топлива так они хоть честно сказали что летать не на чем. Куда еще летчиков больше? Тем что выпущены уже и то не всем дорога в небо светит.
    А странно вот что. Я вот сам из Харькова и учась в школе тоже думал о поступление в это училище. Но на момент окончания школы было уже понятно - ВВС загнутся. Я пошел в другой гражданский вуз.
    Но в моем случае это было начало 90-х а вот те что поступили 4 года назад в 1997 я не понимаю как ваще они могли на что-то рассчитывать. Надо же самому думать и смотреть что в стране происходит. Поэтому я считаю что в невыпуске в первую очередь виновата наивность этих курсантов - вся бесперспективность поступления в ХИЛ была ясна еще в 1994-95 годах не говоря уж о 1997.
    А украиеским ВВС летчики счас действительно не нужны самолетов -то будет боевых списано масса около 300 или даже больше а новые самолеты куплены не будут да они и не нужны. Так что курсанты должны были сами думать куда они поступают.
    На мой взгляд точно так же и в Российских ВВС сейчас - полная бесперспективность.




    От А. Поженский
    К Серега (25.03.2001 13:10:00)
    Дата 25.03.2001 17:36:00

    Да дело вобщем не в причинах

    То что летчики на Украини не нужны и то что летать на чем и не за что и что боевой авиации там не существует уже лет 7 - это к сожалению давно не секрет.

    Просто сейчас дело уже дошло до ручки...

    А ребята поступали в 1997 в основном от любви к этому делу в надежде что за годы обучения хоть что-то наладится.

    Да и летное училище - прекрасная школа. Наше поколение последних советских выпускников по большей части уже давно поувольнялось и занимется чем попало но я не встречал ниодного кто жалеет о годах проведеных в училище. Почти все вспоминают с удовольствием и благодарностью.

    Удачи!





    От Серега
    К А. Поженский (25.03.2001 17:36:00)
    Дата 25.03.2001 19:19:00

    Да дело ...

    Ну в принципе студенческая пора она что в советское время что счас в жизни человека наверное лучшим временем жизни является. Тут все дело в том что ты молод полон надежд и от этого счастлив.
    И оттого никто и не жалеет об училище. О годах в самых разных институтах тоже мало кто жалеет :-)
    Вот только я не понял почему счас дело до ручки дошло? Просто видимо какое-то новое время пришло к которому люди просто не готовы. И если раньше подготовка летного состава была важным делом то сейчас таковым не является. По крайней мере на Украине.
    Кто ж счас даст деньги на то чтобы сотня пацанов просто так каталась на реактивных самолетах?
    Эти деньги потратят иначе
    (способов много нынче). Так что невыпуск лётчиков это драма именно человеческая.
    А ВВС Украины видимо имеют другие проблемы. И это не хорошо и не плохо - просто жизнь так идет.



    От А. Поженский
    К Серега (25.03.2001 19:19:00)
    Дата 25.03.2001 22:40:00

    Просто

    вот было что-то хороше и вот его не стало... Безрадостен сам факт. А причины всем понятны.

    > Эти деньги потратят иначе
    > (способов много нынче).
    А вот это 100Нет пожалуй 200



  • http://www.web-captain.com/1class 1-й класс

    От Виталий
    К А. Поженский (25.03.2001 22:40:00)
    Дата 27.03.2001 17:29:00

    Жаль пацанов

    Вы все правы по поводу причин и всего остального (куда потратят деньги). Но жаль этих молодых пацанов у которых в основном-то жизнь пошла наверное на перекосяк. Сомневаюсь что бы кто-то из них мог бы поступить в ихнем возрасте и после 4 лет армии в другое учебное заведение и получить другую специальность. Да и захотят ли? Ведь от такого наркотика как счастья летать так просто не откажешься. Даже не смотря на то что они ведь наверное и не попробовали неба. Но дух этого наркотика присутствует и на земле.
    Ну а главное всё-таки то что тенденция к тому что человек не может себя реализовать в этой стране успешно прогресирует. Не все могут заплатить за курс обучения в ОСОУ. Вернее все не могут. Была у таких романтиков наверное последняя область где можно было хотя бы частично приобщиться к небу: финансирование армии. А теперь всё! Гайки... И встаёт Чернышёвский вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

    P.S. Абалденно кто-то сказал: СНИМАЙ ШИНЕЛЬ ИДИ ДОМОЙ!!!



    От Владимир M
    К А. Поженский (25.03.2001 03:46:00)
    Дата 25.03.2001 22:48:00

    Труба ...

    Со временем все утрясется. Зато нет худа без добра будущие летуны Украины могут не бояться попасть в какую-нибудь дыру типа там Кызыл-Арвата или Новой Земли да еще и застрять там лет на 10. Будут летать у себя на Украине где прекрасный климат.

    С уважением Владимир