От Андреев
К Андрей Салехард
Дата 12.12.2000 14:21:00
Рубрики Прочее;

Не так ...

Во первых тов Салехард спасибо что заглянули к нам на сайт.

>Насколько я знаю боевых пусков ракет "Феникс" по одним источникам - не было вообще по другим - несколько.
Да пусков действительно было мало в сысле боевых. Как ираннцы ракетами распорядились
- пока неизвестно возможно и нам дали штучку.


>Якобы дикая дороговизна этой карамельки >не позволяет пулять их когда >вздумается:)))
А ракеты вообще дорогие не только Феникс.

> Да и сам Томкет как мне кажется тачка >не суперская и принятие ее на вооружение >флота США скорее недоразумение либо >какая-то игра гонгресса:)))
Крайне неверно! Любой самолёт имеет недостатки.
А Ф-14 весьма и весьма доведённая система оружия. Так что Вы зря на него бочку катите за долгие годы большую часть ляпов учпели исправить и с четырьмя фениксами
Томкет вполне боеспособен. Пока. ресурс у них же не бесконечный.
Феникс же довольно классная ракета во многом опередившая время. И очнеь хорошо попадающая. Другое дело что действительно как Р-60 в изобилии им грех пулять.
Сходите encore fois к нам на сайт и посмотрите- там про феникс было подробнее.





От Nail
К Андреев (12.12.2000 14:21:00)
Дата 13.12.2000 19:41:00

Не так ...


> >Насколько я знаю боевых пусков ракет "Феникс" по одним источникам - не было вообще по другим - несколько.
> Да пусков действительно было мало в сысле боевых. Как ираннцы ракетами распорядились
> - пока неизвестно возможно и нам дали штучку.

Серьезно были боевые пуски "Фениксов" по самолетам? Я слышал только про пуски по ракетам С-200 то ли в Ливане то ли в Ливии. Подлитесь подробностями плз.
Да еще сплетню о неудачном применении Феникса иранцами слыхал.

All the best!
Nail



От S.Andreev
К Nail (13.12.2000 19:41:00)
Дата 14.12.2000 10:14:00

Не так ...

> Серьезно были боевые пуски "Фениксов" по самолетам?
Я так понял что были во время рейда в Ливию как минимум. Нельзя исключать что ранние образцы могли быть и во Вьетнаме попробованы.
Потом Буря в Пустыне была... В любом случае это не массовое применение а единичные пуски.

>Я слышал только про пуски по ракетам С-200 то ли в Ливане то ли в Ливии.
C-200 точно завалили израильский Хокай в 1982 году. Стрелял наш расчёт причём на дальность порядка 120 км.
Это упоминалось в КР. Видимо писали не всё- там же впервые прошел испытания МиГ-29 причём с огромным успехом.(якобы)

> Да еще сплетню о неудачном применении Феникса иранцами слыхал.
Пытаться они скорее всего пытались да
гораздо проще и дешевле стрелять по Иракцам нашими ракетами.
А вообще Иранский Томкет- очень красивая машина!Я видел окраску в Скржилате Польске




От Nail
К S.Andreev (14.12.2000 10:14:00)
Дата 14.12.2000 10:34:00

Не так ...

День добрый!

> > Серьезно были боевые пуски "Фениксов" по самолетам?
> Я так понял что были во время рейда в Ливию как минимум. Нельзя исключать что ранние образцы могли быть и во Вьетнаме попробованы.

В Ливии не было по крайней мере ВВС США это не сообщали. Насколько я знаю там было несколько пусков Спарроу в основном мимо поэтому Томкэтам приходилось атаковать Сайдвиндерами. Большая часть ливийсих самолетов было сбито именно ими.

> Потом Буря в Пустыне была... В любом случае это не массовое применение а единичные пуски.

Про Бурю я ничего не слышал.

> >Я слышал только про пуски по ракетам С-200 то ли в Ливане то ли в Ливии.
> C-200 точно завалили израильский Хокай в 1982 году. Стрелял наш расчёт причём на дальность порядка 120 км.
> Это упоминалось в КР. Видимо писали не всё- там же впервые прошел испытания МиГ-29 причём с огромным успехом.(якобы)

Про МиГ-29 точно якобы говорят что готовили МиГ-25 с бортом МиГ-31 но тоже скорее всего аэродромные сказки.

All the best!
Nail



От S.Andreev
К Nail (14.12.2000 10:34:00)
Дата 15.12.2000 10:02:00

Не так ...

> В Ливии не было по крайней мере ВВС >США это не сообщали.
Щас! Как же! "все самолёты и крылатые ракеты вернулись на базы!"
Так они и разбежались всё расказывать!

> Про МиГ-29 точно якобы говорят что готовили МиГ-25 с бортом МиГ-31 но тоже скорее всего аэродромные сказки.

29-й в смысле который 9-12 там был.
Подробности не для форума...
Про 25 31-й просто не в курсе.