От Tora
К Owl-99
Дата 13.11.2008 22:14:14
Рубрики Авиатехника; Объявления; 1936-1945 гг.;

Re: Глупый, возможно,...

>>>>> рано или поздно все равно кто-то будет писать (ПОЛНЫЕ) истории авиаполков
>>>
>>>Не пойму, откуда у человека такая уверенность в светлом будущем :))
>>
>>НУ почему нет? Накоплено уже достаточно много материала по разным полкам. например много опублкиовано по 55 иап тому же....
>
>Куски, отрывки, мемуары... так по многим частям и соединениям можно, конечно, наковырять кой-чего, но речь-то товарищ ведет ни много, ни мало, о ПОЛНЫХ историях авиационных полков, есть разница? :)

Вы сомневаетесь что архивы рано или поздно переведут в цифру и выложат в сети на каком-то сайте для всеобщего ознакомления/пользования?
А исходя из этого я думаю уже возможно будет написать ПОЛНЫЕ истории полков. Или вы считаете что они так и будут вечно лежать на полочке доступные еденицам.
Уважаемый больше веры и оптимизма.

С Уважением.

От Киселёв олег
К Tora (13.11.2008 22:14:14)
Дата 15.11.2008 11:23:13

Re: Глупый, возможно,...


>
>Вы сомневаетесь что архивы рано или поздно переведут в цифру и выложат в сети на каком-то сайте для всеобщего ознакомления/пользования?

"Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" :)_

От Owl-99
К Tora (13.11.2008 22:14:14)
Дата 13.11.2008 22:23:20

Re: Глупый, возможно,...

>Вы сомневаетесь что архивы рано или поздно переведут в цифру и выложат в сети на каком-то сайте для всеобщего ознакомления/пользования?

Cомневаюсь... Скорее их вывезут на свалку и сожгут (при этом часть, хочется надеяться, по традиции разворуют и она сохранится для исследователей) или они сами превратятся в пыль. Вы вообще в курсе воззрений на архивные дела нынешнего министра обороны? Поинтересуйтесь как-нибудь на досуге - необоснованного оптимизма поубавится.

Owl

От iShvedsky
К Owl-99 (13.11.2008 22:23:20)
Дата 17.11.2008 02:27:16

Re: Глупый, возможно,...

Добрый день!

>Cомневаюсь... Скорее их вывезут на свалку и сожгут

Скорее всего так оно и будет. Мало вывезли или сожгли что ли?

>(при этом часть, хочется надеяться, по традиции разворуют и она сохранится для исследователей)

Это обязательно! Тогда мы это на еБае и подрежем! :-) Вон какая дискуссия по аэродромам развернулась и всё практически на основе снимков с этого аукциона.

>или они сами превратятся в пыль.

И что жаль, расстрелять за это некого будет.

>Вы вообще в курсе воззрений на архивные дела нынешнего министра обороны? Поинтересуйтесь как-нибудь на досуге - необоснованного оптимизма поубавится.

Да, я тоже реалист, но АК-47 в магазинах не продаются. А если честно, зла просто уже не хватает.

Ну, не нужна история в этой стране! Или нужна, но в бесконечных переизданиях ВМ под новыми обложками или в "солониных & резунах" всяких - в книжных БЛЕВОТА одна на полках. Хотя, я пристрастен, конечно. Бывали времена и похуже, когда кроме Пономарёва и купить нечего было.

---------------------
С уважением, iShvedsky

От Киселёв олег
К Owl-99 (13.11.2008 22:23:20)
Дата 15.11.2008 11:25:55

Re: Глупый, возможно,...

>
>Cомневаюсь... Скорее их вывезут на свалку и сожгут (при этом часть, хочется надеяться, по традиции разворуют и она сохранится для исследователей) или они сами превратятся в пыль. Вы вообще в курсе воззрений на архивные дела нынешнего министра обороны? Поинтересуйтесь как-нибудь на досуге - необоснованного оптимизма поубавится.

Во! Миша не пессимист. Он просто хорошо знающий дело оптимист. Я думаю вероятность перевода хотя бы части архивов в электронный вид равна ну скажем... вероятности того, что 1 кв. метр жилбя в Москве будет стоить 100 руб.

От Tora
К Owl-99 (13.11.2008 22:23:20)
Дата 14.11.2008 02:29:18

Re: Глупый, возможно,...

>Cомневаюсь... Скорее их вывезут на свалку и сожгут (при этом часть, хочется надеяться, по традиции разворуют и она сохранится для исследователей) или они сами превратятся в пыль. Вы вообще в курсе воззрений на архивные дела нынешнего министра обороны? Поинтересуйтесь как-нибудь на досуге - необоснованного оптимизма поубавится.

Да у нас вообще народ в большинстве своем ковсему относится, как бы это так покультурнее выразится...
Но есть же и те которые что-то делают что бы сохранить историю, взять к примеру хоть тот же сайт Мемориал.

С Уважением.