От Helicopt Ответить на сообщение
К Dim
Дата 10.05.2001 19:37:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

To Helicopt ...

> Здраствуйте! Хочу чуть-чуть продолжить тему.
> >..А начальник Торжковского ЦБП АА на нем уже погиб из-за перехлеста лопастей. А ведь это был один из лучших вертолетчиков России. А что будет если на нем будут летать лейтенанты?
> Да уж... Но и у Ми-24 бывает нечто подобное (удар лопастей о хвостовую балку не с проста видимо у Ми-28 несущий винт расположен заметно дальше от хвостовой балки) - Вы сами писали. Просто видимо летать надо грамотно...

> Знаете не все и всегда зависит от летчика мне кажется такие резкие упреки - это лишнее.

> > По моему скромному мнению если бы соосная схема была столь хороша и надежна то на ней летал бы весь мир. Вы не могли бы мне подсказать поему тогда Ка-60 сделали одновинтовым?
> Вот именно а потом камовцы второкго пилота в Акулу посадили. И получился Аллигатор...
> > А по поводу кино - посмотрите все-таки "Музыку неба-2" эпизод с "Tiger". Здесь никакого сценария и режиссуры просто документальные кадры с какого-то авиасалона но поверьте мне - впечатляет.
> Музыку неба я к сожалению еще не смотрел. Но если это кадры с авиасалона (!) то именно там и есть сценарий и режиссура т то что в кино называют постановкой боевых сцен. И я уверен что и Акула и Ми-28 да и Ми-24 могут при определенных условиях летать не менее красиво чем Tiger.
> А теперь вопрос: интересует Ваша сравнительная оценка удобства и эффективности применения различных вариантов пулеметно-пушечного вооружения Ми-24 (имеется в виду варианты с 12-мм четырехстволкой на турели и сдвоенной пушкой фиксированной по правому борту).
> Да в статье "Ми-24 в Афганистане" на airwar.ru описан эпизод в котором огнем из ЯкБ-12.7 был разрублен пополам автобус. На память сразу приходит момент из "Голубого грома" где из 20-мм шестистволной пушки была распополамлена полицейская машина. Интересно - кто у кого идею украл? :-)

>По моему скромному мнению более эффективным является оружие не связанное жестко с продольной осью вертолета аргументировать это мне кажется нет нужды.
Существовал еще и Ми-24ВП у которого на "турели" была установлена двухствольная (кажется 23-мм пушка).
Ну а разрезать очередью автобусы-это зависит по большей части от скорострельности.
С уважением Helicopt.