От И15 Ответить на сообщение
К Андрей Диков
Дата 24.04.2001 08:18:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Пилоты ...

Привет!

Сразу оговорюсь что документы желают много лучшего. Например представления как правило без дат.

Поскольку Антоненко – лётчик известный я его сразу в кратце у себя отметил:
Начальник штаба эск-и к-н Антоненко Алексей Касьянович в боях с 24.08.39 г. совершил 17 бв участвовал в 2 вб представлялся командиром 70-го ИАП к ордену Боевого красного Знамени (какой-то вышестоящей инстанцией исправлено карандашом на Красную Звезду). Представление судя по документам было сделано в период 30.08.39 – 01.09.39 г.г. т.е. окончательные итоги должны быть больше.
Сегодня я посмотрю журнал боевых действий но смогу лишь сказать - одерживал ли он победы в период 1-15.09.39 г.

Что же касается других моряков то лучше конечно знать их фамилии поскольку документы никак их отдельно не отмечают. Единственная зацепка по дате (с 24.08.39 г.) поэтому кто встретится (в 70-м полку как правило это отмечено а 22-м нет) отправлю завтра мылом.

На Хасане на сколько я знаю действовала эскадрилья 14-15 И-15 из 14-й ИАП ТОФ. Большего пока не знаю с появлением информации сообщу дополнительно. А у Вас какие сведения о Бринько?

Флотские истребители были и в Испании у меня есть их список (завтра отправлю) может Вам какие нибудь подробности будут известны?

С уважением
И15