От Polar Ответить на сообщение
К All
Дата 30.03.2001 12:25:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

2 Вопроса к Солонину и иже с ним

1. Г-н Солонин а вам в голову не приходило что все Ваши "статистические" выкладки о расходе самолето-вылетов на одну победу Вы же сами и опровергаете?
Посмотрите еще раз на свою статью. в одном месте Вы пишете"месячная результативность действий истребительного соединения (уровня полк истребительная группа) не более 30 побед". А через несколько абзацев Вы же:
"Самым же результативным полком первого дня войны стал 123 иап 10–й сад Западного фронта уничтоживший (по разным данным) до 30 вражеских самолетов. 24 июня 163 иап входивший в состав 43 дивизии генерал-майора Захарова на истребителях И-16 сбил 21 самолет врага."

Врут наверное? Вы же утверждаете что столько самолетов полк сбивает за месяц?
А мог ли А. Ворожейкин сбить 6 самолетов за два вылета? По Вашим умозаключением - ну никак не мог.
Очень советую почитать учебник по математической статистике там Вам откроются удивительные вещи. Например если за 10 дней происходит 2 события то это вовсе не значит что они происходят каждые 5 дней. Они могут произойти сразу и за первый день и за последний или на 4 и 6 день.
2. Очень меня порадовал выкладка по потерям артиллерии за 41 43 44 45 годы. Для Вас наверное будет новостью но в 43 44 и 45 годах наша армия наступала да-да! И представьте себе хотя и при наступлении тоже бывают разные неприятности в виде локальных "котлов" (как скажем 20 октября 44 года в Венгрии) но в общем-то в это время Красная армия успешно шла вперед и кто бы мог подумать даже выиграла войну.
А в 41 увы наша армия отступала попадала в окружение теряла сотни тысяч человек.
Почему же вы приравниваете потери орудий 41 года к потерям 45?
И почему кстати нет цифры по 42 году? Произошла катастрофа на юге и цифра "не ложилась" в ваши измышления?

Извините но Евгений Ковалев при всех его авиационно-технических ляпах выглядит на порядок убедительней Вас.