От Серега Ответить на сообщение
К А. Поженский
Дата 25.03.2001 13:10:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Не думаю

Да тоже вот прочитал что ХИЛ обрубил выпуск в этом году пилотов. Однако мне кажется что в данном случае это именно человеческая проблема нежели проблема Укр. ВВС.
Ну нету топлива так они хоть честно сказали что летать не на чем. Куда еще летчиков больше? Тем что выпущены уже и то не всем дорога в небо светит.
А странно вот что. Я вот сам из Харькова и учась в школе тоже думал о поступление в это училище. Но на момент окончания школы было уже понятно - ВВС загнутся. Я пошел в другой гражданский вуз.
Но в моем случае это было начало 90-х а вот те что поступили 4 года назад в 1997 я не понимаю как ваще они могли на что-то рассчитывать. Надо же самому думать и смотреть что в стране происходит. Поэтому я считаю что в невыпуске в первую очередь виновата наивность этих курсантов - вся бесперспективность поступления в ХИЛ была ясна еще в 1994-95 годах не говоря уж о 1997.
А украиеским ВВС летчики счас действительно не нужны самолетов -то будет боевых списано масса около 300 или даже больше а новые самолеты куплены не будут да они и не нужны. Так что курсанты должны были сами думать куда они поступают.
На мой взгляд точно так же и в Российских ВВС сейчас - полная бесперспективность.