От С.Исаев Ответить на сообщение
К Dinamik
Дата 03.04.2001 20:28:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Требую ...

> > Может Вам будет интересно: главный маршал Новиков "В небе Ленинграда" Москва 2000 с.258
> > "С 23 июля по 23 августа (1941 г.) совершено (ВВС Сев. фронта) 15 627 самолето-вылетов в том числе по войскам противника 8 260 или 52 8....
> > Страница 259:
> > "Всего за период боев на ближних подступах к Ленинграду непосредственно в интересах наземных войск авиация фронта совершила 12 517 самолето-вылетов или 48 5т общего их числа сделанных в это время......

> *********
>
> А Вам может быть интересно следующее:
> П.А.Крочкин "Мы сражались на Сев.Зап.фронте"
> "...К 8 августа 1941г. в составе Сев.Зап. фронта насчитывалось всего 10 истребителей 7 штурмовиков и 4 бомбардировщика"
> "...К началу января 1942 года авиация Сев.Зап. фронта насчитывала всего 69 исправных самолетов"
> "...К 31 января 1942г. на Сев.Зап. фронте авиационные соединения насчитывали только 110 исправных самолетов (Архив МО ф.221 оп.1351)"
> "...На 19 февраля 1942 имелось лишь 142 исправных самолета (в том числе только 32 истребителя)"
> "Захватив господство в воздухе противник сковал и замедлили продвижение наших войск (там же)"
> Владимир
>
Владимир спасибо за инфо.
Только не понятно а в какой связи?

Мой комментарий относился к реплике Stepana "... из чтения мемуаров ... у меня возникли некоторые субъективные наблюдения. Основной работой истребителей в начале войны была штурмовка наземных войск..." далее по тексту. Именно по этому поводу я дал ссылку на Новикова как подтверждение субъективного наблюдения Stepana. Численность ВВС отдельных фронтов в т.ч. и Северного где в начале войны был будущий глав. маршал авиации мы не обсуждали.
И вдруг.... Ваша инфо о ВВС СЗ фронта.
А в какой связи? Ни минуты не сомневаюсь в Вашей эрудиции и умению цитировать мемуары....
Может поясните? Заранее спасибо.

С уважением
С.Исаев