От МиГ-21 Ответить на сообщение
К mohctp
Дата 30.12.2000 22:25:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Ar199, ...

> Здравствуйте
> Пршу у всех неравнодушных помощи вот по какому поводу:
> - У меня подготовлены статьи дла сайта по всем применявшимся на Севере типам самолетов кроме Ar 232 (на него есть только цветной боковик). У меня масса информации о его применении на Севере но очень мало технических подробностей. Может подскажете где найти?
> - В свою очередь готовы цветные боковики на все машины кроме Ar 199. У меня есть только одна его фотография масса технической информации и ни одной приличной проекции чтобы сделать рисунок. Буду очень благодарен за помощь.
> Прошу прощения за временную недоступность сайта - уйду я от них!
> Sencerely mohctp

Коллега добрый вечер!
Действительно по Ar-232 инфо очень мало единственно что смог розыскать в своих архивах книжку "Самолеты Второй мировой войны" (М.: "Издательство Аст" 2000 с.22). Это легальный перевод какой-то английской книжки изданной Brown Packging Books Ltd. Другой инфо об оригинале нет.

Перепечатываю текст со с.22 за аутентичность перевода Аст не отвечаю:
"Ar-232 проектировался как тяжелый транспортный самолет с многоколесным шасси которое позволяло машине взлетать и садиться на любой аэродром. Первый полет прототипа с двумя 1600 л.с. двигателями воздушного охлаждения 801-МА состоялся весной 1941 г. Но поскольку двигатели 801-МА требовались для других самолетов (FW-190) третий прототип самолета был оснащен четырьмя двигателями воздушного охлаждения "Брамо-323" размещавшимся на передней кромке крыла. Эта схема использовалась и на 19 серийных машинах Ar-232B причем на одной из них были установлены французские "Гном-Рон". Эти самолеты интенсивно использовались в качестве транспортных в 1942-45 гг.
Силовая установка - 4 Х 1200 л.с. "Брамо-323R-2"
Характеристики: скорость макс. - 305км/ч время набора высоты 4000 м - 16 мин. практический потолок 6900 м дальность полета - 1300 км
Масса: пустого 12800 кг максимальная взлетная - 21000 кг
Размеры: размах крыла - 33 5 м длина - 23 5 м высота - 5 7 м площадь крыла - 138 кв.м
Вооружение: 1х20-мм в башне 1х13-мм в носу 2х13-мм в корме грузового отсека".

С Новым Годом!

Take care!