От mohctp Ответить на сообщение
К Д.Срибный
Дата 28.12.2000 00:31:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Вот это ...

Маааленький - это он у Вас. В моих 800 х(э) 600 очень даже большой ).

А восстанавливается примерно так: Хотим например нарисовать Bf 109 G-2 Рудольфа Мюллера. Очень кстати находится статья в "Мире авиации" с цветным боковиком но мы ведь легких путей не ищем ). К тому же на нее копирайт а я гораздо лучше могу (скромен-то как...). Там есть и фото да бледновато оно... Идем к человеку работавшему в том же архиве... А фотографий сбитого Мюллера оказывается целых две! А у Валтонена в Luftwaffe-kuvasto - та же машина но перед роковым полетом когда Мюллер попал в плен. Фактов достаточно. Теперь ищем цвета. Вот на обложке у Werner Girbig's Jagdgescwader 5 "Eismeerjager" находим машину Генриха Эрлера из того же Ekspertenstaffel 6./JG5 покрашенного соответственно так же. С "МА" по цветам совпадает осталось найти что это за цвета. Берем что-то типа "Luftwaffe in colour" где есть эталоны цветов... Ну теперь взять "In Action" по Bf 109 и рисовать...

На самом деле обычно хватает и половины этих поцедур - уж больно в 6./JG5 камуфляж той зимой был нестандартный... Обычные стандартные схемы легко узнаются.

Кстати рисую с некоторых пор в Photoshop'e - сканированные отличаются гораздо худшим качеством и неравномерностью цвета - сразу видать (Сравните стодевятый F и G у меня на сайте - небо и земля...)

Вот примерно так

Sencerely mohctp