От Stepan Ответить на сообщение
К mohctp Ответить по почте
Дата 28.12.2000 11:04:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Моделистам не в тему

Меня интересует побочный продукт изысканий историков и моделистов. Для того чтобы найти цвет в который красили внутреннюю часть капота и т.д. надо просмотреть кучу литературы я уж не говорю о монографии Степанова а Яках и подобных трудах. При этом должны же попадаться материалы о аэродинамике характеристиках двигателя и т.п. Именно это меня интересует моделировать можно не только внешний вид. Нужны материалы для создания приличного самолета времен WWII в FS2K (CFS2). На всех сайтах сплошные картинки-раскраски и таблички летных данных. Складывается впечатление что собственно самолетом как летательным аппаратом никто не интересуется. То что скорость зависит от положения створок радиатора в файл динамики не запишешь нужны цифры графики потребных и располагаемых мощностей сетки винтов и т.д. Когда-то видел в какой-то книге характеристики винта Як-1 но в нашем городе с 60-ю тысячами населения почему-то нет библиотеки имени Ленина и архива. Так что подайте кто что может может не одному мне интересно не только как выглядели машины войны но и как они летали.
Gritsevsky@VSMPO/RU